"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 29.03.2024, 18:12

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Декабрь » 07

В последнее время районная власть, юридические лица, да и предприниматели уделяют много внимания внешнему виду административных и частных зданий. Все стремятся обновить и улучшить вид зданий и прилежащих территорий, ведь именно они создают общую картину райцентра, его ухоженность и состоятельность. Наверное, поэтому световое оформление фасадов  пользуется сегодня большой популярностью. В связи с подготовкой к празднованию Нового года, администрациями городского и сельских поселений муниципальных образований района разработаны планы мероприятий праздничного оформления территорий своих населенных пунктов. Согласно плану, на новогоднее оформление улиц, площадей, зданий и сооружений района в зимний период 2016-2017 гг. предусмотрены бюджетные и внебюджетные средства.

Как рассказала начальник отдела архитектуры и строительства - главный архитектор отдела строительства и

... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: Наш_край | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

21 ноября стартовала декада  работы с избирателями, посвященная 15-летию Партии «Единая Россия». Практически все члены депутатской группы Партии «Единая Россия» в течение декады активно работали с избирателями, используя различные формы взаимодействия.

1 декабря 2016 года  в муниципальном образовании  «Николаевский район»  проведён  Единый день приема граждан,   приуроченный к 15-летию Партии « Единая Россия». Личный прием провели члены депутатской группы Партии «Единая Россия»,  Глава Администрации муниципального образования «Николаевский район»  Ризаев А.Н., Глава района Еремеев В.С..

В этот день к представителям органов местного самоуправления  по всему району  обратилось более  20  жителей Николаевского района. 

... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: Наш_край | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

В физкультурно-оздоровительном центре «Звездный» прошло мероприятие, приуроченное Декаде инвалидов. Это ещё одна хорошая возможность привлечь внимание общества к проблемам живущих среди нас людей с ограниченными возможностями здоровья, напомнить, что мы обязаны помогать тем, кто по каким-то причинам не может обойтись без постоянной поддержки

Организаторы мероприятия (работники Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Николаевскому району) постарались сделать всё, чтобы встреча тех, кто постоянно борется с проблемами здоровья, стала радостной и полезной.

Мероприятие началось с чаепития. Люди подходили небольшими группами, рассаживались за столиками. Беседа, начатая за чаем продолжалась и дальше. Многочисленную публику заразила оптимизмом вокальная группа «Ивушка». Замечательно исполненное хором ветеранов попурри из давно полюбившихся шлягер ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Наш_край | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

В федеральном высокотехнологичном центре медицинском радиологии в Ульяновской области продолжаются работы. Летом будущего года центр сможет принять первого пациента.

Уникальный не только для России, но и для всего мира медицинский центр строится в Дмитровграде. ФВМЦР будет обслуживать как жителей Ульяновской области, так и других субъектов РФ.

В октябре в Димитровграде был дан старт одному из важнейших этапов строительства ФВМЦР. На данный момент на объекте установлен уникальный аппарат изохронного циклотрона CYCLONE–235 производства фирмы IBA (Бельгия) весом около 250 тонн. В целом работы федерального высокотехнологического центра медицинской технологии выполнены на 75%. На объекте ежедневно трудятся 600-700 специалистов таких компаний, как IBA, Philips, General Electric, а также значительное число жителей Ульяновской области.

Вот что говорит о строящемся центре медицинской радиологии главный врач ГУЗ «Николаевская РБ» Александр Гаршин:

- Проект по созданию центра медицинской радиологии реализуется на территории Димитровграда по государственной программе «Создание федеральных центров медицинских радиологич ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Наш_край | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

Осталось меньше месяца до завершения 2016 года, и результаты декабря вряд ли кардинально повлияют на  его итоги.

В целом показатели в экономической деятельности предприятий и индивидуальных предпринимателей в текущем году показывают значительный рост к  уровню прошлого года.

Всего на территории района зарегистрировано на сегодняшний день 325 юридических лиц (+20 за год) и 419 индивидуальных предпринимателей (-1за год).

По данным Росстата  оборот  организаций по всем видам экономической деятельности (без субъектов малого предпринимательства) составил 1 623,2 млн. рублей,  что составило 123,2% к уровню 2015 года.

Отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами на 803,2 млн. рублей, или 155,2% к уровню прошлого года.

Введено жилья с начала года 16,4 тыс. кв.м. (114%), из них 10,8 тыс. кв. м. (135%) в сельской местности.

Вложено инвестиций в основной капитал предприятий нашего района в 3 раза больше, чем в прошлом году – 395,6 млн. рублей, из них 310,6 млн. рублей вложено в строительство и реконструкцию зданий и сооружений нашего района.

Оборот розничн ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Наш_край | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

С начала года число профильных компаний, зарегистрированных в Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ, увеличилось вдвое: с 40 до 80. Всего в регионе в сфере информационных технологий работает свыше 150 организаций.

1 декабря в своём Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин подчеркнул важность развития IT-сферы.

«Одной из самых быстроразвивающихся отраслей стала у нас, уважаемые коллеги, IT‑индустрия, что очень радует. Объём экспорта отечественных компаний за пять лет вырос вдвое. Я сейчас приводил цифры объёма экспорта «оборонки», сельхозпродукции. «Оборонка» – это 14,5 миллиарда. Совсем недавно IT‑технологии составляли цифру, которая приближалась к нулю, сейчас – 7 миллиардов долларов», - подчеркнул Владимир Путин.

Напомним, в Ульяновской области по поручению Губернатора Сергея Морозова реализуется комплекс мер, направленных на создание благоприятных условий для IT-компаний.

«Мы уже давно сделали ставку на развитие сферы информационных технологий, поскольку понимаем, что от этого напрямую зависит и работа остальных отраслей, и качество жизни людей. ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: Наш_край | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

Муниципальный этап межрегионального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года-2017» прошёл 30 ноября в Малом зале МКДЦ. Его участниками были ученики 9-11 классов. Многолетняя традиция проведения такого конкурса направлена на создание единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся, стимулирование их общественной, творческой и познавательной активности обучающихся. Целью организаторов этого ежегодного мероприятия было также выявление и поощрение наиболее активных, творческих обучающихся, формирование заинтересованного отношения у ребят к интеллектуальной, творческой и общественной деятельности.
на этот раз за звание «Ученик года – 2017» боролись: Гульнур Салькина (10 класс, Николаевская школа), Иван Юртаев (11 класс, Барановская школа), Дмитрий Нарзяев (11 класс, Прасковьинская школа), Мария Кузьмина (9 класс, Канадейская школа), Татьяна Учаева (10 класс, Баевская ... Читать дальше »

Просмотров: 897 | Добавил: Наш_край | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0