"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Вторник, 16.04.2024, 15:50

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Декабрь » 7 » Круг дружбы
10:18
Круг дружбы

В физкультурно-оздоровительном центре «Звездный» прошло мероприятие, приуроченное Декаде инвалидов. Это ещё одна хорошая возможность привлечь внимание общества к проблемам живущих среди нас людей с ограниченными возможностями здоровья, напомнить, что мы обязаны помогать тем, кто по каким-то причинам не может обойтись без постоянной поддержки

Организаторы мероприятия (работники Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Николаевскому району) постарались сделать всё, чтобы встреча тех, кто постоянно борется с проблемами здоровья, стала радостной и полезной.

Мероприятие началось с чаепития. Люди подходили небольшими группами, рассаживались за столиками. Беседа, начатая за чаем продолжалась и дальше. Многочисленную публику заразила оптимизмом вокальная группа «Ивушка». Замечательно исполненное хором ветеранов попурри из давно полюбившихся шлягеров подняло настроение в зале.

Потом все участники прошли на мастер-класс «Волшебная палочка», где специалисты ОГБУСО КЦСО в  р.п. Павловка  совместно с гражданами пожилого возраста и инвалидами делали упражнения с гимнастической палочкой. Специалист  ОГБУСО КЦСО в  р.п. Павловка Г. К.  Латыпова рассказала всем присутствующим о пользе для здоровья данного комплекса упражнений. Следующим был мастер-класс «Воздушная фантазия», где все присутствующие обучались тому, как сшить красивую диванную подушку своими руками.

Отделение реабилитации для детей-инвалидов провели игровую программу под названием  «Круг дружбы». В хорошем настроении, с улыбками на лицах ребята пели песни, танцевали, играли в спортивные и  дидактические игры.

Следующим этапом мероприятия была экскурсия по ФОЦ, которую провел директор физкультурно-оздоровительного центра С. Г. Инжуватов. Он показал всем присутствующим тренажерный и фитнес залы, бассейн.  Желающие поработали на тренажёрах, воспользовались приглашением поплавать в бассейне.

Также 1 декабря в физкультурно-оздоровительном центре прошел шахматно-шашечный турнир между гражданами пожилого возраста и инвалидами. В заключение турнира всем участникам были вручены подарки.

Просмотров: 408 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0