"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 26.04.2024, 07:24

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Декабрь » 10

Дорогие читатели газеты "Наш край!

Если Вам удобнее читать нашу газету в ПДФ - формате, то мы готовы еженедельно высылать Вам свежий номер газеты на адрес вашей электронной почты. Стоимость электронной версии газеты на 1 месяц - 70 рублей. Обращаться по телефону 2-32-29.

Просмотров: 569 | Добавил: Наш_край | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

Сахарный диабет «широко шагает» по земле и при этом не считается инфекционной эпидемией. С каждым годом количество пациентов растет. Надо отдать должное, что при росте этой цифры рост обусловлен и лучшей ранней диагностикой этого заболевания, особенно на ранних стадиях при проведении диспансеризации, где выявляется «неожиданно» сахарный диабет. Надо отметить и грамотность населения, стремление пациентов контролировать свой сахар крови, холестерин и артериальное давление.
В нашем районе ежегодно увеличивается число больных сахарным диабетом на 100 человек, в том числе выявляется преддиабед, который тоже надо лечить и стремиться отодвинуть само заболевание на более позднее время. 
Хочется ещё раз напомнить о профилактике данного забо-левания. Есть группа риска, у которой возможен сахарный диабет: 
- это возраст старше 45 лет,
- наличие артериальной гипертензии или других сер-дечнососудистых заболеваний,
- перенесенный гестационный сахарный диабет (диабет во время беременности)
- абдоминальное ожирение (когда окружность талии у женщин больше 80 см и у мужчин - больше 94 см, а ИМТ ≥  25кг/м2
- наличи ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: Наш_край | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

28 ноября 2015 года Президентом Российской Федерации В. В. Путиным был подписан  Федеральный закон № 340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которому в полномочиях  судебных приставов появляется дополнительная мера принудительного исполнения, – ограничение должника в праве управления различными видами транспортных средств. За комментариями мы обратились к начальнику отдела – старшему судебному приставу отдела судебных приставов УФССП России по Николаевскому району в Ульяновской области, государственному советнику юстиции РФ 1 класса Николаю Ильичу Осипову.
- Николай Ильич, расскажите, пожалуйста, о законе, который подразумевает ограничение права пользования водительским удостоверением за задолженность по алиментам, штрафам свыше 10000 рублей.
- Официально закон вступит в силу с 15 января 2016 года. 28 ноября сего года Президент Российской Федерации подписал закон о временном ограничении права управления транспортным средством за долги по алиментам, по возмещению вреда, причиненного здоровью, по возмещению вреда в свя ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Наш_край | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

Давно закончилась Великая Отечественная война, но ещё долго будут звучать её  отголоски в судьбах людей. Один из них – история, которую рассказала Малькова Мария Александровна о себе Анне Александровне Ильиной. Анна Александровна не профессиональный писатель и никогда не была им. Но эта история так запала в душу последней, что она решила написать рассказ. Как самый настоящий писатель, она использует и лирические отступления, и эмоциональную окраску, присущие любому литературному произведению, и которые использует любой автор, чтобы произведение «заиграло», но основная сюжетная линия сохранена полностью. Сегодня Анна Александровна проживает в г. Сызрань, но часто наезжает в Тёпловку к председателю ветеранской организации села Надежде Васильевне Цимбалистой. В один из приездов она привезла и прочитала подруге этот рассказ, который так потряс обеих женщин. Надежда Васильевна Цимбалистая принесла этот рассказ в редакцию газеты «Наш край», чтобы мы смогли познакомить и вас, дорогие читатели, с этой удивительной, но такой жизненной и трогательной историей. Итак…

«Вот оно, солнце осеннее припекает, словно напослед ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: Наш_край | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

Сотрудники МУК «Межпоселенческая библиотека», женсовета МО «Николаевский район», зав. отделением социальной помощи на дому и социальные работники ОГБУСО ЦСО «Парус надежды» по Николаевскому району приняли участие в акции «Тепло бабушкиных рук»: связали теплые носки для нуждающихся психоневрологического интерната (г. Ульяновск).  
В холодное время года особая нужда в теплых вещах. Как известно, носки чаще других вещей изнашиваются, поэтому у людей с небольшим доходом особенно ощущается их острая нехватка. Вязанные вручную вещи передают душевное тепло заботливых женских рук. Спасибо всем за доброе начинание, за то, что вы делитесь теплом своих рук и сердец с теми, кто в этом нуждается.
Лилия Зябирова, заведующая отделением социальной помощи на дому по Николаевскому району.

Просмотров: 577 | Добавил: Наш_край | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

Статистические данные говорят о том, что коэффициент рождаемости в Ульяновской области сохраняется на уровне прошлого рекордного года. По оперативным данным на 26 ноября, в регионе с начала года появились на свет 13 773 младенца. Это очень здорово. Относительно прошлого года показатели рождаемости у нас лучше, чем в среднем по ПФО. Рост числа родившихся детей отмечается в таких муниципальных образованиях, как: Димитровград, Ульяновск, Инзенский, Карсунский, Майнский, Мелекесский, Радищевский и Новомалыклинский районы.
На территории Ульяновской области проживают более восьми c половиной тысяч многодетных семей. В них воспитывается более двадцати пяти тысяч детей, что составляет 11% от общего количества детей в регионе. По инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в Ульяновской области разработан дополнительный комплекс мер по увеличению количества многодетных семей, который реализуется органами власти региона совместно с общественными семейно-ориентированными организациями и традиционными религиозными конфессиями. 
В 2016 году, который объявлен Годом здфоровья в Ульяновской области, значительная часть мероприятий будет посвящена женскому здоровью ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: Наш_край | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием. Оглашение Послания по традиции состоялось в Георгиевском зале Кремля в присутствии свыше 1000 приглашённых.

3 декабря 2015 года Москва, Кремль

В.Путин: Уважаемые члены Совета Федерации! Уважаемые депутаты Государственной Думы! Граждане России!

Начать Послание этого года хочу со слов благодарности российским военнослужащим, которые борются с международным терроризмом.

Сегодня здесь, в Георгиевском зале, историческом зале русской воинской славы, присутствуют боевые лётчики, представители Вооружённых Сил – участники антитеррористической операции в Сирии.

Присоединиться к нам нашли в себе силы Гелена Юрьевна Пешкова и Ирина Владимировна Позынич, которые потеряли мужей в войне с террором. Низкий поклон вам и родителям наших героев.

Прошу почтить память павших солдат, которые отдали жизнь, выполняя свой долг, память всех российских граждан, погибших от рук террористов.

Уважаемые коллеги!

Россия уже давно на переднем рубеже бор ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: Наш_край | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0