"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 26.04.2024, 01:00

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Август » 23

Судебный пристав – исполнитель, референт государственной гражданской службы 1 класса Наталья Цыганова ведет одно из самых непростых, но необходимых обществу направлений работы службы. В полномочиях этого судебного исполнителя – взыскание алиментов.

За спиной каждого пристава стоят история и традиции. За последние годы много сделано для повышения статуса службы судебных приставов. В принципе расширение полномочий коллег проходило на глазах Натальи Николаевны. В лихие 90-е, по воле случая, оказавшись безработной, молодая женщина пришла попробовать себя в должности судебного исполнителя. Время было непростое. Судебный пристав занимался всеми видами взысканий. Это и налоги, и штрафы, и долги по кредитам и зарплате... Несмотря на сложность, работа понравилась и она осталась.

В 1998 году начались преобразования. Служба находилас ... Читать дальше »

Просмотров: 813 | Добавил: Наш_край | Дата: 23.08.2012 | Комментарии (0)

В родной колхоз «Лесные поляны» пришел работать Николай Инжуватов сразу после окончания школы. Начинал скотником. Потом поступил в Рязановский сельскохозяйственный техникум, окончив который получил специальность агронома.

Но поработать согласно профессии Николаю Михайловичу не пришлось. В то время в хозяйстве был отличный специалист своего дела  А. Д. Осипов. Равных ему и сейчас сложно найти. Не уходить же из-за этого молодому парню из хозяйства…

Портрет бригадира молочно-товарной фермы ООО «Лесное» Н. М. Инжуватова украшает Доску Почета «Лучшие люди района». Он-то и натолкнул на мысль съездить в село Андреевка и своими глазами увидеть, как достигают животноводы результативности в труде.

Застали мы его вечером на МТФ. Задолго до начала дойки пришел сюда б ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: Наш_край | Дата: 23.08.2012 | Комментарии (0)

На прошлой неделе на площади Ленина в г. Ульяновск Губернатор Сергей Морозов вручил ключи от новых школьных автобусов директорам 54 школ региона. Ключи от двух новых ПАЗов получили Барановская Канадейская школы.

В этом году в Ульяновской области активно осуществляется программа реализации комплекса мер по модернизации системы общего образования, и закупка школьных автобусов  является составной ее частью

Теперь одновременно по всей области выйдут на школьные маршруты 270 автобусов, с помощью которых будет организован подвоз более 6,5 тысяч школьников. С 1 сентября 17 автобусов выйдут на 27 школьных маршрутов, чтобы осуществить подвоз 330 детей из 28 населенных пунктов в 13 школ нашего района

В 2013 году Министерством образования области планируется продолж ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: Наш_край | Дата: 23.08.2012 | Комментарии (0)

Вчера, 21 августа, Андрей Тюрин, министр промышленности и транспорта Ульяновской области, куратор МО «Николаевский район», провёл приём граждан. 

Заявители обращались за разъяснениями по вопросам работы Программы государственного софинансирования пенсии. На вопросы граждан отвечала также Оксана Тараненко, начальник отдела назначения, перерасчёта и выплаты пенсий Николаевского Пенсионного фонда. 

 

Просмотров: 669 | Добавил: Наш_край | Дата: 23.08.2012 | Комментарии (0)

  Мусульмане нашего района в минувшее воскресенье отметили один из главных праздников ислама – Ураза-Байрам. Этот праздник знаменует завершение поста, который длился в течение священного месяца рамадан.

 В соответствии с традицией ислама, именно в этот день Аллах ниспослал пророку Мухаммеду первые стихи Корана. Традиция празднования дня разговения ведёт своё начало со времён пророка Мухаммеда, с 624 года. В этот день совершается праздничный намаз, правоверные мусульмане читают молитвы по усопшим, просят всевышнего ниспослать им прощение за грехи. Малоимущим раздаётся милостыня. Праздник длится три дня, в которые мусульмане надевают лучшую одежду, готовят традиционные блюда и накрывают праздничные столы, приглашают в гости соседей, родственников и друзей, совершают ответные гостевые визиты с подарками, радуются и веселятся.

Просмотров: 696 | Добавил: Наш_край | Дата: 23.08.2012 | Комментарии (0)

По информации начальника отдела сельского хозяйства и продовольствия Владимира Чагрина, уборочная кампания зерновых этого года вошла в свою завершающую стадию. На сегодняшний день убрано зерновых и зернобобовых культур с площади 11217 гектаров, что составляет 96 процентов от плана.

Валовой сбор зерновых и зернобобовых составил 95988 тонн.  Средняя урожайность зерновых в  районе составила 8,5 ц/га. Наивысшей урожайности добились сельхозпредприятия ООО «Наша Родина» (10,6 ц/га), ООО «Лесное» (10,1 ц/га), ООО «СП Агро» (15,2 ц/га). Закончилась уборка ячменя, овса и гороха. Наряду с уборкой зерновых и зернобобовых в Николаевском районе продолжается посев озимых культур под урожай 2013 года. Сейчас засеяно рожью 1753 га и пшеницей 397 га. Продолжается заготовка кормов. На 20 августа заготовлено 2640 тонн сена и 1395 тонн сенажа.

Просмотров: 619 | Добавил: Наш_край | Дата: 23.08.2012 | Комментарии (0)

Среди особых требований к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции, названных в статье 16 Федерального закона от 22. 11. 1995 года № 171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», названы в большинстве своем объекты общественного пользования.

Так, розничная продажа алкогольной продукции не допускается: в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях; в организациях культуры, на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения, на автозаправочных станциях; на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в нестационарных торговых объектах; во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, исп ... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: Наш_край | Дата: 23.08.2012 | Комментарии (0)

Правительством  региона рассмотрены изменения в областной бюджет, которые вносятся в связи с дополнительными поступлениями федеральных средств, собственных налоговых и неналоговых доходов и перераспределением внутри расходных статей.

Как пояснила Министр финансов Ольга Максимушкина, в целом доходная часть областного бюджета увеличивается на 832,5 млн. руб. Общий объём доходов, таким образом, составит 32,136 млрд. рублей

Так, на обеспечение жильем ветеранов поступило более 300 млн. рублей. По отрасли образования в регион дополнительно поступило почти 140 млн. рублей, в том числе на развитие образования, организацию дистанционного образования детей-инвалидов, обеспечение квартирами детей-сирот. На развитие сельского хозяйства сумма дополнительных поступлений составила 35,7 млн. рублей. Средства будут использованы на компенсацию части затрат по кредитам для сельхозпроизводителей и на покупку удобрений,  поддержку племенного животноводства.

Также средства поступили на софинансирование ре ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: Наш_край | Дата: 23.08.2012 | Комментарии (0)

Центральным банком Российской Федерации утверждено Положение о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации от 12.10.2011 № 373-П (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 24.11.2011 № 22394) (далее - Положение), которое вступает в силу с 1 января 2012 года.

Положение распространяется на юридических лиц, ведущих бухгалтерский учёт в соответствии с требованиями, установленными органами, которым предоставлено право регулирования учёта (за исключением Центрального банка Российской Федерации), а также на юридических лиц, перешедших на упрощенную систему налогообложения (далее - организации), на физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее – индивидуальные предприниматели) (пункт 1.1 Положения

Таким образом, с 01.01.2012 индивидуальные предприниматели обязаны соблюдать порядок ведения кассовых операций, определённый Положением, в том числе- определять лимит остатка наличных денег- хранить на банковских счетах в банках наличные деньги сверх установленного лимита ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: Наш_край | Дата: 23.08.2012 | Комментарии (0)

Значительная часть земель сельскохозяйственного назначения до недавнего времени в Николаевском районе была не востребована. И земельные участки николаевцы начали приобретать в собственность с разрешённым использованием для сельскохозяйственного производства. На первый взгляд, этот факт радует. Ведь земли вовлекаются в оборот, начинают обрабатываться, становится меньше заброшенных земель. Но в практике специалистов отдела организации земельного надзора выявляются факты несоблюдения земельного законодательства

 Так, например, гражданин Б. оформил в собственность земельный участок площадью 80,5 га. Но проверка установила, что данный участок не обрабатывается, зарос молодняком деревьев и сорными растениями, то есть не используется для производства сельскохозяйственной продукции. Аналогичное нарушение выявлено и при проверке собственника земельного участка К. Площадь участка сельскохозяйственного назначения составила 50,6 га

В отношении Б. и К. госинспектором отдела организации земельного надзора составлены протоколы об административном правонарушении и вы ... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: Наш_край | Дата: 23.08.2012 | Комментарии (0)

В прошлом году супруги Юдины отметили тридцатилетний юбилей совместной жизни. Живут Антонина Ивановна и Евгений Григорьевич в Чувашском Саймане. По их обоюдному мнению, пролетели годочки, как один миг, но память хранит дорогие сердцу воспоминания…

В 1976 году вернулся Евгений в деревню. После долгого рабочего дня находил он время для чтения. Даже завел блокнот, куда записывал понравившиеся фразы. Участвовал в художественной самодеятельности. Вечера проводил в местном сельском Доме культуры.

Здесь он и встретил свою будущую жену. Антонина, будучи студенткой Ульяновского культпросветучилища, приехала в Чув. Сайманский СДК на практику. Любознательная и деятельная девушка первоначально «сильно его возмущала» своими замечаниями. Он-то считал себя «хорошим певцом»…Оказалось: от недовольства до симпатии – один шаг. И сам не заметил ... Читать дальше »

Просмотров: 755 | Добавил: Наш_край | Дата: 23.08.2012 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0