"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 25.04.2024, 13:15

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Март » 11 » Знай наших!
13:51
Знай наших!

27 февраля на территории спорткомплекса «Заря» финишировала четвертая областная зимняя Спартакиада пенсионеров Ульяновской области. Девиз Спартакиады традиционный – «Чтобы тело и душа были молоды!» Приняли участие команды 24 местных отделений СПР.

После торжественного прохождения под спортивные марши команд и построения - подъем флагов России и СПР. Их доверили поднять старейшим участникам Спартакиады Н. М. Шарову, А. Н. Аладину и Е. П. Альдибеневой. Главный судья М. Н. Соболев объявляет порядок проведений соревнований по видам, и все дружно отправляются на место старта смешанной лыжной эстафеты.
Борьба была очень напряженной, буквально на секунды. Первое место за командой Вешкаймского района с результатом 4.44.02, второе – у сенгилеевцев - 4.49.65, третье – у Новоспасского района - 4.50.00.
Соревнования по деревенскому хоккею проводились по олимпийской системе, победа далась нелегко. Но тем она приятнее! Бронзовые медали у Ульяновского района, серебро досталось Инзе. Золотые медали у пенсионеров Николаевского района. За золото боролись Галина Александровна Печникова, Ринат Минатуллович Хабибулов, Иван Николаевич Струльков (р.п.Николаевка), Валентина Георгиевна Кукушкина (с.Канадей) и Николай Ильич Покасов (с.Барановка). Они награждены дипломом за участие, кубком и медалями за занятое 1 место в соревнованиях по  хоккею на валенках. 
Самыми зрелищными были «Веселые старты». Мужчины должны были провезти на санках женщин своей команды на скорость. «Наш подарок вам к 8 марта!» - шутили они. Быстрее и дружнее всех оказалась команда пенсионеров Ленинского района, немного отстали от них заволжцы и старокулаткинцы. Для желающих были организованы соревнования по пулевой стрельбе. Лучшими оказались Н. А. Куземин из Майнского района и Р. П. Аникина из Заволжского района.
Настоящим украшением праздника спорта стали музыканты Николаевского района Михаил Александрович Крючков и Виктор Васильевич Дудкин. Они создали настоящую праздничную атмосферу и были награждены дипломами за активное участие  в IV областной зимней Спартакиаде «Чтобы тело и душа были молоды!»
Соревнования завершились подведением итогов.Председатель Правления РО ООО СПР А. В. Чернышев поздравил всех собравшихся с праздником молодости души и тела и пожелал всем активного долголетия!
Партнерам были вручены благодарности и грамоты. Коллективный обед не только пополнил силы, но и добавил ощущение праздника!

Просмотров: 491 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0