"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 19.04.2024, 18:20

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Декабрь » 27 » Зимняя сказка под «Парусом надежды»
15:05
Зимняя сказка под «Парусом надежды»

«Ёлка желаний» - проект с таким названием стартовал в прошлом году в нашей области по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Акция направлена на поддержку воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров. 
23 декабря в отделении реабилитации р.п. Николаевка «Парус надежды» с самого утра было многолюдно. В воздухе витала праздничная атмосфера, в праздничном возбуждении пребывали и взрослые, и дети. Здесь ждали Деда Мороза со Снегурочкой, а также их постоянных помощников. 

Дети уже привыкли к тому, что помощники Деда Мороза, а кто-то из ребят даже выдал версию, что заместители, всегда приезжают с целым ворохом подарков, поэтому с нетерпением поглядывали в сторону дверей. Думается, что пора уже назвать имена помощников главного новогоднего волшебника: это Глава администрации района Александр Николаевич Ризаев, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Андрей Александрович Шадышков, настоятель храма в честь св. Николая отец Василий, сотрудники Управления Министерства труда и социального развития по Николаевскому району Ульяновской области. Эти люди всегда оставляют свои взрослые неотложные дела «на потом» ради того, чтобы вместе с воспитанниками реабилитационного центра встретить Новый год и подарить им подарки. Это уже вошло в традицию. А праздник получился просто замечательным! Еще бы! Замечательные педагоги столько любви и тепла вложили в его подготовку и оформление зала, что отовсюду шла мощная волна сердечности и доброты, а от заряда потрясающей энергетики ведущих и сказочных персонажей в исполнении волонтёров, студентов технологического техникума и учащихся николаевской школы,  зажигались и дети, и их родители. Они вместе водили хороводы, пели песни, плясали, читали стихи, играли в различные игры с Дедом Морозом, Снегурочкой, пиратом и Бабой Ягой, и ни один ребенок на этом празднике, даже случайный, не остался без подарка.
Галина СМИРНОВА. 

Просмотров: 417 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0