"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Вторник, 23.04.2024, 14:34

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Октябрь » 2 » Живи, родник традиций
13:59
Живи, родник традиций

Мария Баранова и Александр Яковлев, учащиеся Прасковьинской средней школы (корпус №2), в  2012-2013 учебном году под руководством учителя истории, руководителя кружка «Исток» Л. А. Барановой приняли участие в муниципальном и региональном конкурсе социальных проектов в сфере семейной и демографической политики и здорового образа жизни. Проект был представлен в номинации «Деятельность по возрождению, сохранению и развитию семейных и нравственных ценностей». И Маша, и Саша, занявшие призовые места,получили в подарок планшеты.

Лариса Александровна Баранова, учитель истории высшей категории, вот уже 20 лет является руководителем краеведческого кружка «Исток». Учащиеся под её руководством принимают участие в различных конкурсах  муниципального, регионального и всероссийского уровня и занимают призовые места. Педагог Л. А. Баранова сама принимает активное участие в профессиональных, творческих конкурсах и защите проектов.

На региональный этап Открытого Всероссийского конкурса проектов «Семья – основа государства» был представлен проект Л. А. Барановой в номинации «Культурологическое направление». Проект занял 2 место в данной номинации. Автор проекта награждена Грамотой Министерства образования Ульяновской области.

Мария Баранова является активной участницей краеведческого кружка «Исток». На протяжении многих лет занимается исследовательской  деятельностью, представляет ежегодно исследовательские работы  на районных краеведческих конференциях, конкурсах, слётах активистов школьных музеев. Её исследовательские работы неоднократно становились победителями как на муниципальном, так и на региональном уровне в различных номинациях, в том числе и конкурсах проектов в сфере семейной и демографической политики и здорового образа жизни.

Александр Яковлев на протяжении многих лет посещает краеведческий  кружок «Исток». Принимает активное участие в районных и областных конкурсах различных направлений. Александр также занимается исследовательской деятельностью. В ноябре 2012 года он принял участие в  областном конкурсе «Малая Родина», в номинации творческих работ под названием «Традиции моей Родины и семьи». Работа заняла 3 призовое место. А. Яковлев награждён Дипломом Министерства образования Ульяновской области 3 степени.

На конкурс социальных проектов в сфере семейной и демографической политики и здорового образа жизни был представлен проект «Живи, родник традиций».

Данный проект направлен на возрождение семейных традиций, которые, как  «кованые сундуки с приданым». Они будут передаваться из поколения в поколение, будут вспоминаться на протяжении всей жизни, как самое яркое,  доброе, светлое из детства, будут превращать медленную реку времени в приятную дорогу с остановками и вехами.

Проект  «Живи, родник традиций!» направлен на знакомство детей и родителей с устоями, обычаями каждой семьи и передачу их из поколения в поколение.

Основные этапы проекта:

1 этап – «У истока» - ознакомительный.

2 этап – «Возрождение» - просветительский.

3 этап - «С маленького ручейка начинается река».

Особенностью данного проекта является то, что он может осуществляться только в тесном взаимодействии с родителями.

Зоя ТОМКИНА.

Просмотров: 764 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0