"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 28.03.2024, 12:42

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Июнь » 10 » Защита, забота, поддержка
11:14
Защита, забота, поддержка

В этот понедельник профессиональный праздник отметили те, кто выбрал своей непосредственной обязанностью помогать людям – это социальные работники. В Малом зале МКДЦ собрались представители от коллективов Департамента Главного управления труда, занятости и социального благополучия, управления Пенсионного фонда РФ, Центра занятости населения.
Главная задача социальных работников – сделать так, чтобы люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, чувствовали себя полноценными гражданами общества. Многочисленными благодарственными письмами, грамотами районного и регионального уровня был отмечен труд лучших из них. Заместитель Главы администрации МО «Николаевский район» Н. Е. Осипова тепло приветствовала сидящих в зале, пожелала дальнейших успехов в их нелёгкой работе. Руководители служб поздравили социальных работников с профессиональным праздником. К поздравлениям присоединился председатель райсовета ветеранов войны и труда Г. С. Яшкин.
Артисты МКДЦ, коллектив ветеранов «Ивушка» подготовили для соцработников замечательную концертную программу.

Накануне торжества интервью для газеты «Наш край» дала Л. Н. Тремасова, директор Департамента Главного управления труда, занятости и социального развития.
- Людмила Николаевна, у вас в сфере социальной защиты вновь изменения…
- Да. В мае 2015 года принято Постановление Правительства Ульяновской области за подписью губернатора С. И. Морозова об утверждении Положения о территориальном органе главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области. Переименовали нас в шестой раз за последние десять лет, однако работаем мы по-прежнему по всем направлениям. Департамент Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Николаевскому району насчитывает 21 человек. Всего же, вместе с соцработниками надомной службы и отделений - около 60 человек.
- Назовите лучших в коллективе, на кого равняются, у кого учатся, к кому чаще обращаются.
- Надо сказать, что коллектив сформировался давно. Изучены все нюансы, вся работа отлажена, и каждый на своём месте действительно профессионал своего дела. С моим коллективом мне очень приятно работать. Легко работать и с людьми, которые к нам обращаются, потому что специалисты соцзащиты знают, как помочь каждому обратившемуся, и помогают. Здесь мы не только получаем зарплату, но и удовлетворение от проделанной работы. Думаю, многие из коллектива, если не все, скажут, что любят свою работу и не покривят при этом душой. 
Много лет и отлично работают такие, как М. П. Пучкина, Н. А. Омшина, О. В. Лёшина, Н. А. Старкина, Н. Х. Шугурова, С. В. Юртаева, И. Н. Юртаева и др.
- Какие меры соцподдержки вы оказываете?
- Если перечислять – долго. Скажем так. На сегодня мы предоставляем 108 государственных и муниципальных услуг, производим выплаты по 61 региональному и федеральному закону. На меры соцподдержки выделено в этом году 102,6 млн. рублей. Реализуются при этом четыре программы: «Доступная среда», «Забота», «Семья» и «Старшее поколение».
Не подумайте, что работа сводится к перераспределению денег. Мы действительно в курсе дел. Плодотворно сотрудничаем с ветеранской организацией, женсоветом, семейным советом, главами поселений.
Так, на сегодняшний день нет в районе ни одного малообеспеченного пенсионера, а в прошлом году за чертой бедности было 134 человека, они получали пенсию по размеру ниже прожиточного минимума…
- Людмила Николаевна, мы встретились с Вами накануне праздника. Может быть, что-то не затронули в беседе, а Вам бы хотелось об этом непременно сказать.
- Мы прекрасно понимаем с Вами, что успех в работе не приходит одним днём. В преддверии праздника с особой теплотой и благодарностью хочу назвать имена ветеранов службы. Это Любовь Васильевна Шония, Елена Григорьевна Лёшина, Надежда Александровна Бакина, Тамара Павловна Алёшина. Поздравляю всех коллег, и бывших, и настоящих, с праздником, всем счастья, здоровья, благополучия, успехов.
Зоя ТОМКИНА.

Просмотров: 873 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0