"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 19.04.2024, 14:00

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Май » 11 » Великая Отечественная — твоя, моя, наша!
10:37
Великая Отечественная — твоя, моя, наша!

Великая Отечественная война… Три важных слова в жизни каждой семьи. Она коснулась всех, никого не обошла стороной. Даже если никто из Вашей семьи не принимал участие в боевых действиях на фронте, то абсолютно точно сражался за своё Отечество в тылу. Весь народ Советского Союза внёс свой посильный вклад в то, чтобы солдаты, сражающиеся и погибающие на полях сражений, смогли победить. Одни лечили раненых в госпиталях, другие стояли за станками на заводах, третьи рыли окопы — каждый воевал по-своему…

Великая Отечественная война коснулась и моей семьи. Мои бабушка и дедушка не воевали на фронтах. Они были слишком маленькими — сейчас таких называют «дети войны». Но они трудились на заводе, помогали взрослым «ковать» Победу.
Наше поколение живет в благополучное время. Мы радуемся жизни, учимся, работаем. А людей, которых мы должны благодарить ежеминутно за нашу свободу, с каждым годом становится все меньше и меньше. Сейчас они уже очень пожилые люди. Мы должны заботиться о них.
Прошло много лет, но память еще жива. Нашему поколению тяжело представить события того времени. Посмотрите на ветеранов на Параде 9 Мая. Они улыбаются! А нам с трудом верится, что они пережили ужасы войны, и никто, кроме них, не сможет рассказать нам об этом. Да, сейчас существуют тысячи книг, посвященных Великой Отечественной войне, но они не сравнятся с живыми воспоминаниями ветеранов.
Каждый год в городах России проводятся парады и акции. Людям раздают георгиевские ленточки. Для чего? Чтобы люди помнили. А помним ли мы? Я хочу помнить, но не могу, так как в сороковые еще не родилась.
Пожалуй, единственное, что я считаю наиболее существенным и значимым, это акция Бессмертный полк. Мы идем по улицам городов и сёл. Но это идут Герои Войны. Мы же, неся портреты наших прабабушек и прадедушек, можем почувствовать их тепло, защиту и гордость.
Великая Отечественная война — это трагедия и большое горе для миллионов людей. Практически каждый житель России потерял в той войне своих родных и близких. Поэтому сейчас наша главная задача — не допустить усугубления фальсификации Великой Отечественной войны и превращения Дня Победы в очередной праздник и выходной в календаре. Ради себя. Ради своих предков. Ради своих потомков.
Евгения Гасило.

Просмотров: 471 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0