"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 26.04.2024, 05:30

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Декабрь » 16 » «В нашем деле без сердца никак нельзя»…
14:26
«В нашем деле без сердца никак нельзя»…

И  с великой радостью, и с горем от невосполнимых потерь,  произошедшими в наших с вами семьях, мы спешим в ЗАГС администрации муниципального образования «Николаевский район». Именно здесь хранятся записи актов гражданского состояния о каждом жителе Николаевского района. ЗАГС регистрирует рождение, вступление в брак, смерть и усыновление, развод, перемену имени, признание отцовства… Здесь ведётся огромная работа по исправлению записей, восстановлению документов и т. д. И за каждым документом не просто сведения, а человеческая судьба.

Свой профессиональный праздник работники ЗАГСа отметят 18 декабря. Праздничный день выпадает на выходные, поэтому мы встретились с Галиной Николаевной Семёновой, начальником отдела ЗАГС, заранее. Надо сказать, в моей судьбе эта женщина уже не раз принимала участие. Регистрировала брак. Её , в красивом торжественном платье,  улыбающуюся после официальной процедуры бракосочетания легко узнать на семейных фотографиях. Галина Николаевна регистрировала рождение моей дочки.  

-За прекрасной вывеской скрывается каждодневный и кропотливый труд большого количества людей. Большую часть рабочего времени сотрудники заняты бумажными делами. Галина Николаевна, наверняка, работники ЗАГСа имеют особенные профессиональные и человеческие качества. Ваша работа - это не только праздник, шампанское и улыбки, но и чёрные платки, слёзы. И всё в один день, по нескольку раз.

-Работа наша в ЗАГСе наиважнейшая. Люблю её всем сердцем. В нашем деле без сердца никак нельзя. Помогает умение общаться с людьми, благосклонность, возможность сопереживания, но главное – это обаяние и в большинстве артистичность. Плохое настроение мы оставляем дома.

- Назовите самые важные цифры жизни нашего района.

-По итогам 11 месяцев 2016 года, за январь-ноябрь 2016 года родилось 223 малыша (за этот же период 2015 года – 220 малышей) – на 3 человека больше. Также, за январь-ноябрь 2016 года умерло 411 человек ( в 2015 году – 400) – на 11 человек больше. Браков заключено 102 – на 35 меньше, чем в прошлом году. Расторгнуто браков 58 – на 5 меньше, чем за 11 месяцев 2015 года.

- У Вас огромный опыт работы. Научились ли Вы угадывать взаимоотношения будущих мужа и жены? Чувствуете ли, что есть между ними любовь? Будут ли брачующиеся жить долго и счастливо?

-Если глаза жениха и невесты светятся счастьем, их семейную жизнь не будут корректировать родители с обеих сторон, если молодожёны трудолюбивы и сами себя могут обеспечить, то эта семья будет жить долго и счастливо.

-Отличаются ли современные молодожёны от прежних? Если да, то чем?

- Молодожёны, мне кажется, всегда одинаковые – влюблённые, счастливые, радостные, готовые на всё ради любимых.

- Чтобы Вы пожелали молодым парам, собирающимся пожениться или уже вступившим в брак?

-Желаю молодым людям, чтобы они осознанно выбирали свою вторую половину. Чтобы в любви и согласии прожить много лет, необходимо любить, уважать и с пониманием относится друг к другу.

По-моему, я ничего нового не сказала, это прописные истины.

И ещё. Обязательно должно быть благословение родителей на брак.

А тем, кто вступил в брак, надо жить вместе – значит, всем делиться. Муж должен любить жену, а жена обязана добровольно, то есть с любовью повиноваться мужу.

С оптимизмом смотрите вперёд, влюбляйтесь, женитесь, больше рожайте здоровых детей и живите счастливо!

 

Просмотров: 347 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0