"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 29.03.2024, 17:32

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Октябрь » 30 » В ГОСТЯХ - ВЕТЕРАНСКИЕ СОВЕТЫ
09:46
В ГОСТЯХ - ВЕТЕРАНСКИЕ СОВЕТЫ

Продолжение. Начало на 1 стр.

Встреча членов ветеранских организаций началась со вступительного слова В. Н. Афиногентова.

Владимир Николаевич поприветствовал участников совещания и рассказал гостям о тесном взаимодействии власти с общественными организациями района и в частности с ветеранской организацией, коротко познакомил ветеранов области с основными достижениями в социально-экономическом развитии Николаевского района.

Также на семинаре рассматривались вопросы, касающиеся жизни и деятельности ветеранов войны и труда. Л. Н. Тремасова, начальник Управления Министерства труда и социального развития по Николаевскому району рассказала собравшимся об обеспечении ветеранов жильём, техническими средствами реабилитации и санаторно – курортным лечением, о производимых выплатах компенсаций по оплате услуг ЖКХ гражданам льготных категорий. Людмила Николаевна упомянула также и о других интересных направлениях работы: помощь пенсионерам в освоении компьютерной грамотности, поддержка материнства и детства, проведение различного направления акций и создание новых рабочих мест.

Об организации медицинского обслуживания ветеранов войны и труда рассказал Р. Я. Аделов, и. о. главного врача ГУЗ «Николаевская ЦРБ».

Патриотическое воспитание молодёжи в наше время очень актуально. Именно эту тему затронул на семинаре Г. С. Яшкин, председатель Совета ветеранов войны и труда Николаевского района. Он поделился с участниками  совещания опытом работы ветеранской организации с молодёжью района, представив вниманию собравшихся мультимедийную презентацию.

Обмен опытом и подведение итогов работы совещания прошёл в режиме «открытого микрофона».

После официальной части членов ветеранских организаций ожидала экскурсия по значимым местам Николаевского района. Гости побывали на обелиске Холма Славы и памятнике воинам – интернационалистам, посетили строящийся физкультурно-оздоровительный центр, районный историко-краеведческий музей и недавно открытую дошкольную группу в Николаевской средней школе.

Наталья ЧИЧКИНА.

Просмотров: 449 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0