"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 18.04.2024, 17:23

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Май » 5 » В добрый путь, призывник!
15:24
В добрый путь, призывник!

 Дважды в год, во время весеннего и осеннего призывов, в центральной районной библиотеке Николаевского района по традиции, сложившейся много лет назад, проводится день призывника.

Вот и 24 апреля здесь собрались призывники со всего района, те, кому нынешней весной предстоит встать в ряды защитников Отечества.

Совсем скоро жизнь этих, в сущности, еще мальчишек, станет иной – их ждет армия.

Прошли те времена, когда в армию уходили на 3, затем на 2 года. Сейчас мальчишкам предстоит отслужить всего лишь год. Как он пройдет, чему успеют научиться завтрашние солдаты – покажет время.

Мы надеемся, что армия научит ребят ценить мужскую дружбу и воспитает волю, что физическая закалка сделает из юношей настоящих мужчин, что опыт и знания, полученные в армейской школе, станут подспорьем в будущем для молодых ребят. А пока они получают добрые напутствия от заместителя Главы администрации Николаевского района по социальным вопросам Н. Е. Осиповой и  памятные подарки с наилучшими пожеланиями успешной службы. В своих обращениях  председатель совета ветеранов Г. С. Яшкин, начальник отделения подготовки призыва и набора граждан на военную службу по контракту военного комиссариата Ульяновской области по Николаевскому и Павловскому районам И. П. Еделькин, участник локальных войн Е. Н. Зубарев тепло, по-отечески напутствовали будущих воинов. Они выразили уверенность, что ребята вернутся через год живыми и здоровыми, с честью выполнив священный долг перед Родиной. Едва сдерживала слезы мама одного из призывников Г. А. Анисимова, выступая перед молодыми людьми. И завтрашние солдаты затихли, они ведь прекрасно понимают, что в мире не существует женского сердца, способного равнодушно отнестись к проводам сына в армию, пусть даже в мирное время.

В ответном слове Денис Смирнов от имени всех  призывников заверил присутствующих, что они не подведут тех, кто верит в них, и будут достойными звания российского солдата.

Призывники с интересом осмотрели образцы оружия, представленные отделом вневедомственной охраны МВД России по Николаевскому району. Прапорщик полиции В. П. Попов и старший сержант В. Ю. Макарцев познакомили ребят с образцами стрелкового оружия, рассказали об их технических характеристиках, о мерах безопасности при обращении с оружием.  Будущие солдаты могли подержать в руках настоящие автоматы, примерить каски и бронежилеты.

На долю прадедов, дедов и отцов сегодняшних призывников  выпала нелегкая судьба: они воевали на фронтах Великой Отечественной войны, в Афганистане, Чечне. Так пусть же для их сыновей, внуков и правнуков только учебными, а не боевыми будут тревоги и походы, только учебными будут цели на полигонах,  и только учебными будут автоматные очереди.

Мирной службы вам, ребята!

Галина СМИРНОВА.

Просмотров: 536 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0