"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 25.04.2024, 07:28

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Февраль » 6 » Условия для развития каждого ребёнка
09:22
Условия для развития каждого ребёнка

Ровно год в МО «Николаевский район» действует отделение для детей с ограниченными возможностями здоровья «Парус надежды» от Кузоватовского реабилитационного центра. В отделении работают грамотные специалисты по оказанию услуг для социальной реабилитации таких ребят: специалист по социальным вопросам, педагог-психолог, логопед, социальный педагог. Дети всегда приходят с улыбкой и желанием общаться потому, что отличает специалистов отделения являются умение создавать условия для развития каждого ребенка, открытость, коммуникабельность.

 За прошедший год в отделении обслужен 51 человек, оказано 780 услуг, на выездах обслужено 11 человек. Семьям оказывается содействие для прохождения курса реабилитации в реабилитационных центрах Ульяновска и р. п. Кузоватово.

Специалистами отделения проводятся коррекционно-развивающие занятия, совместные мероприятия и праздники с детьми и родителями, организуются консультации, беседы, оформляются выставки детских работ.

В отделении реабилитации прекрасно оборудована сенсорная комната, представляющая собой особым образом организованную окружающую среду, наполненную различного рода стимуляторами. Они воздействуют на органы зрения, слуха, обоняния, осязания и др. Мягкая мебель спокойной цветовой гаммы, приглушенный свет, приятные ароматы, успокаивающая музыка - это характеристики сенсорной комнаты, которые помогают ребенку развить свои сенсорно-перцептивные способности, ощутить уют, комфорт, настроится на позитивное восприятие и общение с окружающими его людьми.

Ярким завершением года стала Новогодняя ёлка для детей, посещающих отделение. С Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами дети пели, читали стихи, водили хороводы. Благодаря спонсорам дети получили новогодние подарки.

Специалисты отделения для детей с ограниченными возможностями здоровья «Парус надежды» от Кузоватовского реабилитационного центра будут рады, если их опыт работы поможет и Вам!

Просмотров: 426 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0