"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 28.03.2024, 15:39

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Март » 19 » Украина, Крым – мы с вами
14:08
Украина, Крым – мы с вами

Митинг в поддержку Украины, Крыма, русскоязычного населения этих регионов, организованный по  инициативе общественности и собравший около 500 николаевцев с триколоровскими российскими ленточками на груди, с транспарантами в защиту прав и свобод братского народа и флагами «Единой России», Ульяновская область и Николаевский район прошёл 14 марта на площади Ленина р. п. Николаевка.

Открыл митинг председатель районного Совета ветеранов войны и труда Г. С. Яшкин: «Товарищи! Мы с глубокой тревогой и возмущением восприняли трагические события на Украине – антиконституционный переворот и вооружённый захват легитимной власти. Пришедшие насильственно к власти радикальные националисты, бандеровцы, нацисты под покровительством прозападных реакционных сил, политиков привели Украину к развалу и хаосу. Процесс политического размежевания в стране принял неуправляемый характер. Новое нелегитимное руководство Украины стало третировать русскоязычное население, заявило о запрете русского языка, неугодных партий и телеканалов. Боевики грабят и сжигают дома политических оппонентов. В киевских событиях пострадали правоохранительные органы, особенно досталось сотрудникам спецподразделения «Беркут». Трагические события на Украине не обошлись без человеческих жертв. Со стороны представителей националистического объединения «Правый сектор» прозвучали высказывания угрожающего характера в адрес России.

 Видя неспособность Киева восстановить элементарный порядок, народ Украины, Крыма и других восточных регионов страны решил сам защищать свои конституционные права. Украинцы, русскоязычное население стали создавать отряды самообороны, народные дружины. Так было в Харькове, Донецке, Луганске, Одессе, в Крыму, где проживает более 60% русскоязычного населения.

Совет Федерации дал согласие президенту В. В. Путину на использование Вооружённых сил России в Украине, в Крыму, в связи с экстраординарной ситуацией, угрозой жизни для российских граждан и военнослужащих. Сейчас повсеместно в России проходят митинги в поддержку братского народа Украины, Крыма. Думаю, и мы положительно откликнемся на эти события на Украине». 

В поддержку народов Украины и Крыма выступили представители различных общественных организаций и объединений, действующих на территории МО «Николаевский район»: секретарь политсовета местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» В. В. Мурзаев; секретарь Николаевского отделения коммунистической партии России, заместитель председателя районного Совета ветеранов войны и труда В. С. Коноплёв; член профсоюзной организации работников образования И. Н. Тюрина; руководитель местного отделения русской культурно-просветительской организации «Русский дом» М. Г. Мокров; председатель районного семейного совета В. А. Келасьева; член районного совета рабочей молодёжи Р. М. Мустафин, руководитель литературного клуба «Муза», член райсовета ветеранов войны и труда В. С. Байдикова; предприниматель И. А. Еделькин.

Участники митинга приняли резолюцию в поддержку братского народа Украины, Крыма, в которой в частности говорится:

«Мы, участники митинга, поддерживаем активные действия братского украинского народа, русскоязычного населения, в том числе Крыма, Севастополя и восточных регионов Украины, их стремление восстановить элементарный порядок, решение самим защищать свои конституционные, национально-культурные права, создавая отряды самообороны, народные дружины.

Мы одобряем решение Совета Федерации по согласию на использование Вооружённых сил России на территории Украины, в связи с экстраординарной ситуацией и угрозой для жизни российских граждан и военнослужащих.

Мы поддерживаем волеизъявление народа Крыма, Севастополя на самоопределение и вхождение в состав Российской Федерации. Это законная воля и право народа.

Мы, жители многонационального района, выражаем солидарность с братским народом Украины, Крыма, готовность оказать необходимую моральную и материальную помощь. Надеемся, что, благодаря политическому разуму, усилиям всех сторон, обстановка в Украине стабилизируется и установится нормальная жизнь».

 

Просмотров: 491 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0