"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Вторник, 23.04.2024, 10:02

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Апрель » 9 » Свою жизнь мы строим сами
13:27
Свою жизнь мы строим сами

«Все, наверное, когда-то мечтали отправиться в далёкое, полное неожиданностей путешествие. Такая мечта есть и у меня. Сесть на большой корабль, поднять паруса и под команду капитана-папы «Вперёд!» отчалить от берега… Рядом с капитаном всегда стоит верная спутница – мама. И вот уже корабль – это не просто ковчег, это мой мир, это маленькая страна с Сашей, Дашей, Ярославом и Полинкой, страна моей счастливой и большой семьи – Валовых».

Эту замечательную мечту мамы Татьяны Александровны Валовой всячески поддерживают её муж Валерий Викторович, четверо детей, сноха и родители. Стоит сказать и о том, что Татьяна Александровна из тех, кто уверен: вот как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Вряд ли когда-нибудь она затеряется в толпе, глаз выхватывает её сразу: у этой красивой, уверенной в себе женщины особым светом сияют глаза счастливой мамы, состоявшегося человека и обожаемой и любящей жены.

Наверняка, только такая неисправимая оптимистка по жизни, как Валова, и сможет везде всё успеть. Она убеждена, что свою жизнь мы строим сами. Врач – лаборант иммунологического отделения (в данный момент ещё и исполняющая обязанности заведующей) ГУЗ «Николаевская ЦРБ», она на протяжении десяти лет является бессменным председателем одной из лучших в области первичных профсоюзных организаций медиков. Культурно-массовая работа в центральной районной больнице поставлена на высокий уровень. Под её руководством организованно проходят профессиональные и государственные праздники. Это конкурс ко Дню медицинской сестры «А ну-ка, сестрички!», «Новогодний голубой огонёк», встреча с пенсионерами здравоохранения в День пожилого человека, соревнования «Лыжня России»… И всё-таки общественная работа с активным участием во всех районных конкурсах никогда не «задвигала» на второй план домашние дела. Семья Валовых имеет приусадебный участок, большое хозяйство. Поэтому надо успеть непременно всё, никого не обделить вниманием и заботой. И пусть дома шумно и разбросаны игрушки, а по телевизору идут «Смешарики» или «Лунтик» и часто просто невозможно посидеть в тишине, посмотреть какую-нибудь передачу, но вся семья с удовольствием стремиться домой, где всегда тепло и комфортно, где тебя любят и понимают. Привыкли Валовы проводить вместе выходные, часто на природе в палатке. Общительные, открытые, дети уверены, что их родители – лучшие. Активности, заботы, ответственности и доброты хватает хозяйке дома и на детей, и на помощников всегда и во всём родителей, и на поддержание надёжного огня в домашнем очаге. Кто-то скажет с завистью, что женщине повезло, есть у неё в жизни сильное плечо мужа - верного друга на всю жизнь. Она и не спорит. Пусть сложно и ответственно быть многодетной семьёй, но для семьи Валовых это – главный источник удовлетворения и радости.

Зоя ТОМКИНА.

Просмотров: 581 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0