"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 29.03.2024, 05:10

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Апрель » 02

 

Выбор профессии – один из самых серьезных выборов в жизни подростка. Чтобы помочь старшеклассникам сориентироваться в мире профессий, которых сегодня великое множество, чтобы помочь им сделать выбор, не забывая о собственных желаниях и возможностях, 27 марта 2014 года на базе ОГБОУ СПО технологического техникума р.п. Николаевка в рамках реализации проекта "Профориентация - думай, пробуй, выбирай" состоялся профессиональный сбор обучающихся 8 и 10 классов.

В ходе мероприятия состоялись встречи участников сбора с представителями различных профессий. Ребята получили возможность пообщаться с Г. И. Палагиной, заместителем главного врача МУЗ "Николаевская ЦРБ", А. А. Шадышковым, директором ООО "Наша Родина", А. Н. Шадышковым, директором ООО "Русь", Л. Н. Пыренковой, начальником ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: Наш_край | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

 Концерт с таким названием прошёл в дни весенних каникул в Николаевской ДШИ, а зрителями школы стали учащиеся 1-го класса Баевской сош (классный руководитель В. В. Лёшина).

Вначале гости познакомились со школой, педагогами, учениками. С большим интересом ребята прошли по светлым, уютным классам ДШИ. Преподаватели продемонстрировали детям музыкальные инструменты: фортепиано, баян, аккордеон, гитару, балалайку, домру. А в актовом зале школы учащихся ждали юные музыканты.

Открыли концерт Лена Маризина и Айгуль Багдалова песней «Мы - маленькие звёзды». Каждый номер концерта зрители встречали аплодисментами. Звучали детские и эстрадные песни в исполнении Павла Окунева, Дениса Шалагина и Насти Ерофеевой; народные мелодии гитаристов Руслана Зайсунова, Алексея Воробьёва и Вани Юртаева; задорная полька Ильи Дойкина и Тих ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: Наш_край | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

Cухотерешанское сельское поселение, пожалуй, самое отдаленное от райцентра. С этим  связаны и основные проблемы поселения, в частности — удаленность пожарных частей. Стоит ли говорить, что ожидать приезда по­жарной команды приходится намного дольше, чем ус­тановленное нормативное время в 15 минут. А ведь во время пожара каж­дая минута на счету…

Поэтому во время посещения сельского поселения Главой администрации МО «Николаевский район» к Александру Николаевичу Ризаеву обратились жители села с просьбой выделить пожарный автомобиль, ведь случись пожар, помощь из райцентра прибудет, когда все сгорит. В актуальности этой проблемы никто не сомневается, потому что во-первых, в Терешке дома в основном деревянные, мно ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: Наш_край | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

28 марта в районной библиотеке МО «Николаевский район» состоялась встреча депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области В. А. Трубчанина и А. А. Шадышкова с секретарями первичных отделений Николаевского местного отделения партии «Единая Россия».

 В теплой дружеской атмосфере обсудили план работы на дальнейшее перспективное развитие партии. Речь зашла и о партийных проектах, таких как «Детские сады - детям», в рамках которого планируется строительство детского сада в Николаевке, заканчивается строительство физкультурно-оздоровительного центра.

Не остались в стороне и проблемные вопросы, с которыми сталкиваются члены партии в своей партийной работе, решение которых депутаты взяли под личный контроль и обозначили пути их совместного решения.

Беседа получилась очень интересной и пр ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Наш_край | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

На прошлой неделе завершились рабочие поездки Главы администрации МО «Николаевский район» Александра Ризаева по поселениям района. За два месяца он побывал на сходах граждан буквально во всех населенных пунктах района, начиная от таких крупных, как Канадей и Большой Чирклей и заканчивая мелкими, такими как Сосновка, Болдасьево и других. Последними на очереди были сёла Ахметлей и Рызлей Никулинского сельского поселения.

 Неравнодушные к проблемам района жители поселений собирались в клубах, библиотеках, чтобы познакомиться с вновь назначенным Главой администрации района, выслушать отчеты глав сельских поселений, высказать претензии и рассказать о проблемах. На сходах граждан рассматривался весь спектр вопросов, возникающих в поселениях, в том числе и вопросы газификации, обеспечения водой, уличного освещения, строительства и ре ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: Наш_край | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

На весенних каникулах учащиеся 6 класса Никулинской школы за хорошую учебу и активное участие в школьной жизни были награждены поездкой в ледовый дворец р.п. Новоспасское. А подарил детям возможность побывать в ледовом дворце депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Андрей Александрович Шадышков. 

Атмосфера теплого приема, прекрасная музыка создали хорошее настроение у ребят. Дети получили несказанно чудесные часы радости, теплоты и заботы. Дети очень подружились  на катке, радовались вместе со всеми катанию на коньках, общению со сверстниками.  Поездка позволила им больше раскрыться, узнать новое о характерах своих одноклассников, еще больше сплотиться. Андрей Александрович считает, что такие поездки очень нужны, потому что они позволяют расширить круг общения под ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: Наш_край | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

Очень скоро учащимся 9-11 классов предстоит сделать, может быть, самый главный выбор в своей жизни – выбор профессии. В условиях модернизации образования одной из главных задач, которая стоит перед любой школой, является тесная связь воспитания с жизнью, соединение обучения с производственным трудом.

 Славкинское школьное лесничество «Березка» поддерживает и развивает эти связи, сочетает в себе трудовое воспитание, природоохранную, а также профориентационную работу.

В понедельник, 31 марта, с учащимися 9-11 классов был проведен урок успеха под названием «Войди в лес другом». На него были приглашены выпускники Славкинской школы разных годов, которые давно определились с выбором профессии: все они стали работниками лесного хозяйства. Они рассказали ребятам, почему выбрали именно эту профессию и поделили ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: Наш_край | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

В эти весенние дни, когда с юга возвращаются перелетные птицы, на базе Чув. Сайманской школы прошёл экологический праздник, посвященный Дню птиц.

Ребята заранее подготовились к этому дню: разучили стихи, песни, изготовили полумаски птиц, нарисовали плакат «Птицы – наши друзья». Вместе с родителями они сделали замечательные поделки из разных материалов. На занятии кружка «Юный натуралист» познакомились с птицей 2014 года. По решению Союза охраны птиц России, птицей года выбран черный стриж.

На празднике дети узнали много интересного из жизни птиц, об их значении в жизни человека, об охране пернатых весной в период гнездования. Было проведено много игр и конкурсов: «Скворечники», «Цапля», «Узнай птицу», «Собери поговорку». Самым лучшим знатоком птиц по итогам викторины «Гонка за лидером» был признан Айрат Ялбуев, ученик 2 класса. Кстати, он сразу угадал птицу - секретаря в конкурсе «Угадай птицу». Его наградили медалью «Лучший знаток птиц» и призом. По старинному народному обычаю дети зазывали весн ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: Наш_край | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

В рамках единого дня профилактики раннего материнства в технологическом техникуме в р. п. Николаевка состоялась тематическая беседа со студентами, ведь 45% студентов этого образовательного учреждения составляют девушки. Мероприятие проходило в форме круглого стола, обсуждаемой проблемной темой стала тема раннего материнства.

 С огромным вниманием девушки слушали врача-гинеколога ГУЗ «Николаевская ЦРБ» Ж. В. Иванкину. Очень полезные и необходимые советы будущие мамы услышали от психолога Николаевского отделения центра «Семья» Е. В. Платовой. Как отметили студентки, помощь психолога в данном вопросе очень нужна. Специалист сектора по делам молодежи Л. А. Гудкова рассказала об ответственности родителей за содержание, воспитание и обучение детей. Девушки не остались равнодушными и приводили свои примеры. Председатель р ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Наш_край | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0