"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 29.03.2024, 12:40

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Февраль » 19 » Своё лучше
15:03
Своё лучше

Производители пищевой продукции района и ее реализаторы встретились в стенах администрации МО «Николаевский район» с целью вступить в конструктивный диалог и совместными усилиями наладить профессиональное взаимодействие. Встречу инициировал Глава администрации района Александр Ризаев. Повестка дня – поддержка местных производителей, укрепление их позиций на рынке. За одним столом собрались представители магазинов и руководители предприятий поставщиков пищевой продукции.

 В Николаевском районе производится почти все, что входит в стандартный продуктовый набор: мясо, молоко, яйцо, мука, гречка, горох, пшено, растительное масло, и заметьте, всё самого наилучшего качества, плюс к тому, экологически чистого! Но далеко не всё можно найти на прилавках местных магазинов, кроме хлебобулочной продукции. Посетив ряд магазинов райцентра, наши журналисты увидели на прилавках  всё, что угодно, только не николаевские товары. Хотя в Кузнецке Пензенской области, который находится всего за 40 километров от нашего райцентра, молочная и мясная продукция, крупяные изделия и растительное масло наших местных производителей представлены в полном ассортименте.

Как поддержать местного товаропроизводителя, стоит поучиться у тех же кузнечан. Для примера возьмем всё те же крупяные изделия. Посмотрите на прилавки наших магазинов - и вы увидите, что они большей частью заполнены продукцией Кузнецкого района, хотя ее качество не выше, а часто и ниже той, что производится в нашем районе. В настоящий момент нащи районные товаропроизводители на местном рынке занимают позицию бедных родственников, а не полноправных хозяев. В чем причины, и каковы пути решения проблемы? Если серьезно и заинтересованно подойти к решению этого вопроса, это дало бы значительные стимулы развития экономики района. Улучшение условий производства и реализации местной продукции откроет большие перспективы. В первую очередь, увеличатся налоговые поступления, возрастут доходы районного бюджета. Появится возможность создания новых рабочих мест, решения проблемы трудоустройства, возрастет социальная стабильность. Разговор был долгим и конструктивным. Все пришли к выводу, что необходимо продвигать идею поддержки местного товаропроизводителя. Может быть, стоит регулярно информировать население о продукции, которая производится в нашем районе, и о том, что ее качество гораздо выше, чем у ввозимой к нам. Это нужно для пользы жителей нашего района, чтобы они понимали опасность для здоровья, которую несут дешевые некачественные товары. А у нас в районе пока еще соблюдаются традиции производства. Нужно отдать должное местным товаропроизводителям и поддержать их. А они со своей стороны постараются сделать продукцию более качественной и доступной.

Галина СМИРНОВА.

Просмотров: 501 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0