"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 26.04.2024, 13:24

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Февраль » 6 » Сохраним медали
09:42
Сохраним медали

В Ульяновской области будут учреждены региональные золотые и серебряные  медали для выпускников школ.

Соответствующий законопроект будет направлен в Законодательное Собрание области через месяц. Такое решение было принято Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым в рамках встречи с активистами движения «За советскую школу».

Как отметила лидер движения «За советскую школу», член фракции «Единая Россия» в ЗСО, директор ульяновской гимназии №44 Лидия Жуковская-Латышева, медали должны остаться, прежде всего, для морального поощрения учащихся. «Для того, чтобы молодые люди с гордостью показывали их детям, внукам, это традиция нашей школы. Такие меры морального и материального стимулирования позволяют повысить интерес к учебе, спортивной и общественной жизни, влияют на моральный облик и отношения в коллективе, задают вектор движения и стремления вперед», - подчеркнула Лидия Жуковская-Латышева.

Сергей Морозов высказался в поддержку данной точки зрения.  «Инициатива ульяновских педагогов о сохранении золотых и серебряных медалей ещё раз дала мне почувствовать общность наших взглядов. И я уверен, что многие люди не только в Ульяновской области, но и в России поддержат идею воссоздать эту красивую традицию в новом качестве. Считаю правильным ваше решение обратиться с инициативой восстановления медалей на федеральном уровне», - отметил глава региона.

«Нам нужно сделать более строгим отбор претендентов на медали – эта награда должна доставаться только лучшим из лучших. Чем сложнее будет получить знак отличия, тем более престижным он станет. Также нам нужно изучить и обобщить лучший опыт, который уже есть на уровне школ области. Кроме того, необходимо закрепить недавно возникшие традиции, к примеру, выбирать лучшего отличника и лучшую отличницу года», - добавил Сергей Морозов.

Также глава региона поддержал инициативу участников движения «За советскую школу» по созданию специального дизайн-проекта для будущих региональных медалей. «Нужно тщательно продумать их дизайн. Нам необходимо посмотреть российские традиции, изучить иностранный опыт, провести конкурс на лучший вариант медали. В обязательном порядке на них должна отразиться символика нашей области», - заметил Губернатор.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области.

Просмотров: 463 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0