"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 19.04.2024, 06:03

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Апрель » 16 » Служить России
14:13
Служить России

1 апреля начался очередной призыв в армию. Хотя он традиционно называется  весенним, сбор, медицинское обследование и отправку новобранцев по воинским частям военкоматы будут осуществлять вплоть до середины лета.

7 апреля журналисты «НК» присутствовали при прохождении призывниками Николаевского района комиссии по медицинскому освидетельствованию. Мы попросили ответить на несколько вопросов начальника отделения подготовки призыва и набора граждан на военную службу по контракту отделения военного комиссариата Ульяновской области по Николаевскому и Павловскому районам Игоря Петровича Еделькина.

- Игорь Петрович, с 1 апреля 2014 года в России началась весенняя призывная кампания. Сколько граждан, подлежащих призыву, пройдет медкомиссию и известен ли план по призыву для Николаевского района?

- В нашем районе призывная комиссия уже начала свою работу. Ее пройдут порядка 160 наших земляков. Согласно плану, весной этого года  Вооружённые Силы России пополнят около 40 новобранцев из нашего района.

- Каковы особенности нынешнего призыва?

- Новобранцы будут проходить более тщательное медицинское обследование, чем раньше. А главная особенность весеннего призыва в том, что впервые мы вызываем на медицинское освидетельствование и призывную комиссию граждан, достигших 27-летнего возраста, которые не проходили военную службу, не имея на то оснований.  Отныне призывная комиссия уполномочена выдавать заключения в отношении этих молодых людей. По итогам работы комиссии каждому из них будет выдан военный билет с отметкой о непрохождении срочной военной службы без каких-либо причин. Они не смогут в дальнейшем занимать должности в федеральных и муниципальных органах власти, силовых структурах.

- Охотно ли ребята идут служить в армию?

- Результаты предыдущих призывных кампаний показывают, что престиж воинской службы среди молодежи значительно возрос. Приходит понимание того, что армия всегда была, есть и будет настоящей школой мужества.

В том, что ребята с охотой и желанием идут на военную службу, мы убедились, поговорив с ними в коридоре поликлиники. Все они с радостью пошли бы служить в элитные войска, но, «если, как говорится, здоровье подведет, то – куда пошлют»…

Беседовала Галина СМИРНОВА.

Просмотров: 647 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0