"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 29.03.2024, 14:54

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Май » 18 » Район к переписи готов
08:54
Район к переписи готов

Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет с 1 июля по 15 августа текущего года на всей территории Российской Федерации под девизом «Село в порядке - страна в достатке». О том, как в нашем районе идет подготовка к предстоящей переписи, рассказала уполномоченный по ВСХП 2016 в Николаевском районе Вера Фёдоровна Жидкова.

- Одна из главных задач предстоящей переписи - получение новых объективных данных о вверенных в управление ресурсах: сельскохозяйственных организациях, частных подсобных хозяйствах, земельных участках в некоммерческих объединениях граждан, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, необходимых для повышения результативности осуществляемых социально-экономических программ органами исполнительной власти на всех уровнях.
В нашем районе создана Комиссия по подготовке и проведению ВСХП, которая  контролирует весь ход подготовки к предстоящей сельхозпереписи. 
Мне, как уполномоченному представителю территориального государственного органа статистики по Ульяновской области (Ульяновскстата), администрация МО оказывает содействие в выполнении всех задач подготовки к предстоящей переписи в районе. К настоящему времени составлены списки объектов сельскохозяйственной переписи в районе – всего 11227 объектов,  из них - 7 сельскохозяйственных организаций, 5 крестьянско-фермерских хозяйств и 33 индивидуальных предпринимателей, 11 тысяч 178 личных подсобных хозяйства и 4 садоводнических и огороднических участков. Проведено переписное районирование. В Николаевском районе определено 4 инструкторских и 24 счётных участков. Подобраны помещения для размещения инструкторских участков в населенных пунктах.  
Оказана помощь в подборе переписного персонала. В районе будут работать 4 инструктора и 24 переписчика. Предстоит оказать содействие в создании необходимых условий для обучения этого персонала – предоставление помещения и оборудование его для использования  мультимедийных обучающих программ.
 Согласно Закону ЗС Ульяновской области №27-ЗО от 09.03.2016  г. «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ульяновской области полномочиями РФ по подготовке и проведению в 2016 году Всероссийской сельскохозяйственной переписи, переданными для осуществления органам исполнительной власти субъектов РФ» администрация Николаевского района решает вопросы  по обеспечению полноценной работы инструкторских участков в соответствии с выделенными субвенциями (финансированием) из федерального бюджета – заключению договоров аренды,  обеспечению услуг связи, охраны, также – предоставлению транспорта на время проведения переписи. В этом месяце проведена работа по приёмке специальными комиссиями помещений для инструкторских участков.
Предстоит разъяснение и обращение к населению района через СМИ района о понимании важности предстоящей сельскохозяйственной переписи и необходимости участия в ней. А также в плане – посещение населённых пунктов района, выступления на собраниях в сельских администрациях и т.п.
 Подводя итоги проделанной подготовительной работы, можно сказать, что район в целом готов к проведению предстоящей сельскохозяйственной переписи.

 

Просмотров: 420 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0