"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 25.04.2024, 14:38

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Октябрь » 16 » Праздник для школьников
13:44
Праздник для школьников

В День школьника в образовательных учреждениях района проведены чествования лучших обучающихся, встречи с выпускниками школ, конкурсы, спортивные состязания совместно с педагогами и родителями, дни самоуправления. Ребята приняли участие в профориентационных мероприятиях. 229 первоклассникам, 203 второклассникам вручены культурные дневники.

В Баевской школе, например, прошла игра «Веселый экспресс» среди учащихся начальных классов (2 – 4 классы) по станциям   «Музыкальная», «Сказочная», «Спортивная». «Эрудит», «Пословицы и поговорки» с выявлением самых эрудированных, спортивных, творческих учеников и лучших школьников. Состоялся аукцион «Наша школьная страна». В игре были задействованы учащиеся 1 – 11 классов. По итогам игры лучшие получили сладкие призы и грамоты.

В Головинской оош на переменах были организованы клуб «Караоке», спортивная игра «Домино», соревнования по настольному теннису, конкурс на прочтение скороговорок, конкурс загадок.

После уроков каждый класс показал презентацию «Лучший ученик нашего класса», затем голосованием был выбран «Лучший ученик школы». Им стал ученик 9 класса Алексей Хуртин.

Закончился день просмотром мультфильмов на школьную тематику: «Вовка в тридесятом царстве», «Пиши-читай», «Остров ошибок»…

А вот школьников Славкинской сош утром встретила музыка. Каждый класс заранее  подготовил презентации «Идеальный  школьник». Лучшей презентацией, по мнению членов Совета старшеклассников, стала презентация девятиклассников. В этот день в школе прошли уроки в нетрадиционной форме. Например, в 10-11 классах (урок обществознания) прошли игры «Слабое звено». Победители: О. Рузанова и А. Букин. По английскому языку в  4 классе интересно прошла викторина «Угадай слово».

По итогам мероприятия лучшие игроки были отмечены грамотами. В 11 классе на уроке литературы обучающиеся попробовали себя в роли поэтов, созданные «шедевры» были представлены на суд одноклассников. В 7 классе на уроке математики решали задачи, связанные с жизнью, практической деятельностью.

В начальной школе на уроках прошли игры «Самый смекалистый», «Самый  внимательный», «Реши задачку», «Найди клад», «Сделай открытие». Здесь были организованы выставки поделок декоративно-прикладного искусства, выполненные на занятиях по внеурочной деятельности. Дети также с гордостью представляли свои портфолио, рассказывали о своих достижениях, планах. Активами классов были определены победители  в  следующих номинациях «Лучший ученик», «Лучший спортсмен», «Лучший  активист». Грамоты вручены на дисциплинарной линейке в субботу. 

Активы классов подготовили для своих одноклассников занимательные задачи на выявление логического мышления, проверку общего кругозора, активно использовали при этом материалы Интернета, презентации, наглядность. Старшеклассники со своими викторинами и конкурсами пошли  в свои подшефные классы, где определили победителей и вручили им грамоты и  шуточные сувениры.

Члены Совета старшеклассников и Совета друзей подвели итоги праздника,  назвали учащихся - победителей и лучшие классы, которые будут награждены.

Владимир Мурзаев, Управление образования.

Просмотров: 513 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0