"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 26.04.2024, 00:12

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Май » 11 » Правительство Ульяновской области заключило соглашение о сотрудничестве с Лигой здоровья Нации
10:39
Правительство Ульяновской области заключило соглашение о сотрудничестве с Лигой здоровья Нации

Документ подписали 28 апреля в Москве временно исполняющий обязанности губернатора Сергей Морозов и Президент общероссийской общественной организации Лео Бокерия.
Документ предусматривает, что Правительство Ульяновской области совместно с Лигой здоровья нации будут проводить научно-практические конференции, семинары, тренинги, «круглые столы» и мастер-классы по вопросам профилактики заболеваний и формированию здорового образа жизни как для профильных специалистов, так и для населения. Также запланированы массовые акции, медицинские и профилактические обследования ульяновцев с привлечением общественных приемных Лиги. Кроме того, Лига здоровья нации окажет региону поддержку при организации благотворительных акций, фестивалей, конкурсов, выставок, культурных и образовательных мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни и профилактику различных заболеваний.

«Я очень позитивно оцениваю то, что региональное Правительство делает в Ульяновской области и в сфере здравоохранения, и в сфере общественного здоровья. Важно укреплять такие направления, как профилактика, создание здоровьесберегающей среды, и сегодня на форуме мы имели возможность все это посмотреть. Очень важно, что 2016 год в регионе объявлен решением вр.и.о. Губернатора Сергея Морозова Годом здравоохранения. В ходе нашего с ним и с Лео Антоновичем Бокерией общения Сергей Иванович высказал идею о том, чтобы одно из мероприятий Лиги здоровья нации провести в Ульяновской области. Мы это поддержали – и Министерство, и общественная организация. Я думаю, это очень важно», - сказал Первый заместитель Министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян.
В ходе мероприятия Лео Бокерия вручил Сергею Морозову статуэтку и диплом за поддержку Лиги здоровья нации.
«2016 год в Ульяновской области проходит как Год здравоохранения, формирования профессионального и ответственного отношения к своему здоровью. За 11 лет мы реализовали много проектов и программ, чтобы переломить негативные демографические тренды. Средняя продолжительность жизни у нас сегодня составляет  71,8 года, в 2004 году этот показатель был чуть больше 65 лет. В Ульяновской области реализуется множество проектов, которые направлены на формирование профессионального отношения населения к своему здоровью, в том числе приоритетный партийный проект «Здоровый регион», агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью», антиалкогольное и антитабачное движение, донорское добровольчество, проекты «Кардиодесант» и «Онкодесант». 
Такой комплексной межведомственной работой мы хотим добиться изменения мышления, образа жизни, позиции людей по отношению к своему здоровью, а значит формировать новую демографическую и семейную политику региона», - подчеркнул в своем выступлении Сергей Морозов.
«Мы очень благодарны руководству Ульяновской области за очень внимательное отношение к развитию различных видов спорта, в том числе неолимпийских. В прошлом году мы проводили в Ульяновске фестиваль неолимпийских видов спорта, это традиционный наш фестиваль. Нельзя не вспомнить проведенный в этом году чемпионат мира по хоккею с мячом, который, во-первых, стал успешным для нашей сборной команды, но главное, проведен на очень хорошем уровне, и жители Ульяновской области получили огромное удовольствие от потрясающей игры. Без вовлеченности руководства Ульяновской области, наверное, такой чемпионат мира было бы сложно провести», - добавил заместитель Министра спорта Российской Федерации Павел Колобков. 
Также высокую оценку гостей выставки, которая проходила в рамках форума, получила экспозиция Ульяновской области. Регион представил три интерактивные зоны, где можно было пройти профилактический осмотр и получить рекомендации от специалистов центров здоровья. Также были представлены стенды, посвященные Году здравоохранения в Ульяновской области.
Пресс-секретарь Министерства здравоохранения
Ульяновской области Виктория Гурская.

Просмотров: 451 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0