"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 26.04.2024, 21:17

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Октябрь » 30 » Покой им только снится
09:29
Покой им только снится

 29 октября сотрудники вневедомственной охраны Николаевского района отмечают два праздника – свой профессиональный праздник и 61-ю годовщину со дня образования службы. Основная функция вневедомственной охраны - защита любых форм собственности от криминальных посягательств. Кроме того, работая в системе единой дислокации с полицией, сотрудники ОВО обеспечивают охрану общественного порядка на улицах населенных пунктов. Как рассказал нам Юрий Николаевич Игаев, начальник ОВО, под охраной находится 79 объектов различных форм собственности. С начала года сотрудниками военизированной охраны раскрыто 7 преступлений.

Чтобы поближе познакомиться со службой подразделения, я отправилась с экипажем нашего давнего знакомого Александра Напалкова, старшего группы задержания, на осмотр объектов. Александр за 20 лет службы в органах приобрел неоценимый опыт, который он передает своему молодому напарнику Дмитрию Солдатову. Служба Дмитрия в силовых структурах не закончилась в армии, а переросла в любимую работу во вневедомственной охране. Больше года назад он связал свою жизнь с Николаевским ОВО и ни капли не жалеет об этом. По дороге к охраняемому объекту произошла небольшая задержка: возле магазина за рулем скутера уснул пьяный водитель. Подобные задержки на протяжении ночного патрулирования экипажей УВО происходят сплошь и рядом. Сталкиваться приходится и с пьяными, и с хулиганами, и с драчунами. Разбудив и передав горе-скутериста в руки сотрудников ДПС, поехали дальше.

Это была рядовая смена, к тому же относительно спокойная: два администиративных протокола и ложное срабатывание охранной системы в одном из магазинов. Поэтому я попросила Александра и Дмитрия показать, как действует группа задержания в нештатной ситуации, например, при задержании преступника, проникшего в магазин. Ребята быстро надели на себя бронежилеты и пуленепробиваемые каски-шлемы. В руках оружие – пистолет Макарова и «ПП-2000». И сразу, дотоле улыбчивые и разговорчивые, парни превратились в сосредоточенных, уверенных в себе и друг в друге, защитников правопорядка. Было очень интересно наблюдать, как они проводили задержание предполагаемого преступника. Создавалось такое впечатление, что происходят съемки какого-то остросюжетного фильма. Я снимала действия ребят на фотоаппарат, и меня не покидала мысль, что если такие увлеченные и любящие свою работу профессионалы стоят на страже нашей собственности, то можно спать спокойно.

Галина СМИРНОВА. 

Просмотров: 513 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0