"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 29.03.2024, 09:45

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Февраль » 26 » Подведены итоги работы
15:05
Подведены итоги работы

Выездное расширенное заседание Совета депутатов МО «Николаевский район» с участием Главы администрации МО «Николаевский район» А. Н. Ризаева, Главы муниципального образования «Николаевский район» А. Г. Алмаева, депутата Законодательного Собрания Ульяновской области А. А. Шадышкова, помощника Губернатора Ульяновской области в МО «Николаевский район» А. Н. Шадышкова, глав администраций поселений, администраторов населённых пунктов, руководителей организаций и предприятий всех форм собственности и общественности было проведено 18 февраля в Большечирклейской школе.

 Место проведения заседания было выбрано не случайно. Напомним, что школа в с. Большой Чирклей была сдана в эксплуатацию в сентябре 2013 года. Участники заседания с удовольствием совершили экскурсию по школе, в ходе которой увидели и уютные светлые кабинеты, оборудованные компьютерами, интерактивными досками и мультимедийным оборудованием, и библиотеку с просторным читальным залом, и  школьный пищеблок, а также  просторные спортивный и актовый залы, медицинский блок и многое другое.

 Вторая часть мероприятия прошла в актовом зале школы. В ходе заседания были заслушаны отчёты руководителей структурных подразделений администрации района и дана оценка достигнутым результатам.

Разговор состоялся не только о том, что сделано, но и том, что не удалось выполнить, с обсуждением проблем и путей их решения. Одной из основных задач является улучшение демографической ситуации. Это и повышение рождаемости, и снижение трудовой миграции, и увеличение мер соцподдержки социально незащищённым категориям граждан, и повышение качества предоставляемых медицинских услуг. Также необходимо продолжать работу по реализации мероприятий в рамках государственных программ Ульяновской области в сфере газификации, водоснабжения, строительства и ремонта автомобильных дорог. Кроме этого, нужно активизировать работу по развитию малого бизнеса, созданию новых рабочих мест, повышению уровня оплаты труда.

Поставленные задачи нужно решать совместными усилиями всех ветвей власти и общественности, ведь главная цель деятельности органов власти-  повышение уровня жизни николаевцев.

Наталья ЧИЧКИНА.

Просмотров: 522 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0