"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 26.04.2024, 13:09

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Август » 8 » Отцовская слава
11:04
Отцовская слава

Так называется почетный знак, вручаемый самым уважаемым и авторитетным главам семей в нашей области. Недавно «Отцовской славой» был удостоен на областном празднике, посвященном Дню отца, Игорь Викторович Макаров из Николаевки.

Игорь Викторович Макаров является примерным семьянином. Вместе с женой Еленой Николаевной они вырастили троих физически здоровых, спортивно развитых, музыкально одаренных детей. Игорь Викторович – человек целеустремленный, постоянно находящийся в творческом поиске. Он успешно совмещает семейную жизнь и профессиональную деятельность. В коллективе филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Средне-Волжское ПМЭС ПС-500кВ Ключики о нем отзываются как о грамотном работнике с хорошими организаторскими данными и повышенном чувством ответственности за порученное дело (его профессиональный труд отмечен муниципальными и ведомственными наградами). «Игорь Викторович принимал активное участие в модернизации подстанции, вводе в работу нового оборудования, быстро освоил приемы управления подстанции из АСУ ТП. Он постоянно повышает свои теоретические знания и практические навыки. Оперативное обслуживание электрооборудования им производится качественно, своевременно и без технологических нарушений», - говорит о нем руководитель предприятия.

Игорь Викторович никогда не сторонится дел семейных. Увлечения и начинания детей всегда находят поддержку у отца. Сын Денис и дочь Евгения окончили Детскую школу искусств по классу фортепиано. Младшая Анна сейчас обучается в данном учреждении дополнительного образования. Одобрил Игорь Викторович и пение детей в церковном хоре.

Дети семьи Макаровых являются участниками различных конкурсов: «Мама, папа, я – спортивная семья», «Клуб веселых и находчивых» (региональные и зональные соревнования), районных конкурсов «Музыкальная семья», «Семья года», конкурса художественного творчества «Улыбки солнечного детства».

Несмотря на большую разницу в возрасте, Денис, Евгения и Анна очень дружны. Они всегда находят общее занятие. И. В. Макаров многое умеет: он чинит все электроприборы в доме, сам ухаживает за автомобилем, может разобраться и с электрикой, и с двигателем. Свои навыки Игорь Викторович передал старшему сыну, который великолепно разбирается в технике. Авторитет отца, кстати, сыграл важную роль в профессиональном самоопределении старшего сына. Денис выбрал себе техническую специальность, работает специалистом в «Ульяновскэнерго».

Семья Макаровых отличается скромностью в быту, доброжелательностью, пользуется авторитетом и уважением у односельчан.

 

Просмотров: 1257 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0