"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 28.03.2024, 14:49

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Март » 26 » Олимпиада малышей
15:05
Олимпиада малышей

Сочинская олимпиада – особая страница в истории Олимпийских игр. Мы все с  волнением и гордостью следили за выступлением наших спортсменов, огорчались их неудачам и безмерно радовались каждой медали, пополнявшей копилку олимпийских побед. Даже малыши не остались в стороне от главного спортивного события года, им хотелось как можно больше узнать об этих Играх. Поэтому-то мы с воспитанниками предшкольной подготовки провели свою малую олимпиаду.

Практически все ребята уже знали, что такое олимпиада, что, в зависимости от времени года, бывают летние и зимние игры, что такие крупные спортивные соревнования проходят раз в четыре года. Дети с помощью педагогов назвали имена лучших спортсменов практически во всех видах спорта. В беседе ребята сделали вывод о том, чтобы победить, спортсмену приходится много тренироваться, работать над собой. Вопрос о том, как мы должны помогать спортсменам, не застал ребят врасплох – «болеть» и самим заниматься спортом, вести здоровый образ жизни.

Разговор с детьми шёл о символах олимпиады. Так, например, кольца (цвета колец слева направо: голубое, жёлтое, чёрное, зелёное и красное) что символизируют союз (единство) пяти частей света и всемирный характер Олимпийских игр. Кольца символизируют пять континентов. Однако, вопреки распространённой версии, каждое из колец не относится к какому-то конкретному континенту. Шесть цветов (вместе с белым фоном олимпийского флага) скомбинированы так, что представляют собой национальные цвета всех без исключения стран мира.

В заключение прошли увлекательные спортивные состязания. Обе команды, и «Смелые», и «Ловкие», получили грамоты.

Ф. А. Нугайбекова, Н. Я Бирюкова, учителя Б. Чирклейской школы.

 

Просмотров: 530 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0