"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Вторник, 23.04.2024, 22:07

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Октябрь » 30 » Николаевские образовательные чтения
09:21
Николаевские образовательные чтения

О воспитании молодёжи, достойных граждан Отечества говорили участники николаевских  образовательных чтений, участие в которых приняли Глава администрации МО «Николаевский район» В. Н. Афиногентов, руководители религиозных организаций и структурных подразделений администрации района, а также старшеклассники Николаевской школы.

В. Н. Афиногентов, приветствуя участников, рассказал о проблемах и задачах воспитания подрастающего поколения, а также о целях образовательных чтений.

О традиционных ценностях в либеральном мире с использованием компьютерной презентации, классической художественной литературы 19 века доложил настоятель храма Архангела Михаила в с. Мордовский Канадей иеромонах Иосиф (Пашенцев).

Духовная безопасность детей и молодёжи стала темой выступления епархиального духовника, Благочинного II прихода (Инзенский, Базарносызганский) Барышской епархии, настоятеля храма в честь св. Николая в с. Оськино, Инзенского района, архимандрита Андриана (Шитов)

О необходимости межконфессионального сотрудничества в сохранении традиционных ценностей в мире вседозволенности и культа «прав человека» говорил в своём выступлении иерей Сергий (Жидков), секретарь епархиального управления, настоятель храма Андрея Первозванного в п. Поливаново, Барышского района.

Было предоставлено слово настоятелю храма святителя Николая в р. п. Николаевка В. В. Бестрицкому. Он рассказал о развитии отношений к окружающим через социальное служение и благотворительность, привёл примеры из своего опыта работы с прихожанами.

С вниманием слушала аудитория А. В. Новицкого, настоятеля храма в честь архангела Михаила в с. Баевка, рассказывающего о православной семье, обращаясь к примерам из личной жизни.

О личном примере православного христианства в инославном окружении докладывал Я. В. Бестрицкий, настоятель прихода храма в честь святого великомученика Пантелеимона в с. Славкино.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие и школьники.

Зоя ТОМКИНА.

Просмотров: 527 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0