"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 19.04.2024, 11:33

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Май » 7 » Навстречу Победе
11:35
Навстречу Победе

 5 мая, накануне празднования Дня Победы, Николаевская школа встречала гостей.

Ветераны войны и труда, труженики тыла, дети войны были приглашены в этот день коллективом учащихся и педагогов на праздничный концерт.

Нашему вниманию была представлена концертная программа «Поклонимся великим тем годам», ведущей которой была ученица 10 класса Наталья Кузьмина. Обращаясь к ветеранам, она сказала: «Вы вынесли на своих плечах тяготы страшной войны, прошли большой  жизненный путь с радостями и удачами, потерями и невзгодами. На встречу с вами пришло поколение ребят, которое не испытало ужасов войны и знает о ней из уроков истории, книг, фильмов».

Программу начали самые юные участники, учащиеся 2 А  (учитель Н. В. Чубанова) и 1 В (учитель Е. В. Тиханкина) классов, эстафету от младших приняли старшеклассники. Очень проникновенно звучали в их исполнении песни военных лет и современные композиции: «Темная ночь»  в исполнении Евгении Тимониной, «Баллада о солдате»  (Алевтина Маризина), «Дети войны» (Елена Улитина), «Мой дедушка - герой» (Денис Шиндин).

 Несмотря на то, что эти дети знают о войне лишь из книг и кадров кинохроники, передаваемое ими настроение растрогало многих из присутствующих. Нельзя было без слез слушать исполненную третьеклассниками песню «Фронтовые письма»,  Алина Аксенова в песне «Калина» рассказала о судьбах многих фронтовиков, а Кристина Журавлева от имени своих сверстников исполнила песню «Прости меня, дедушка!», сводный хор учащихся начальной школы  с большим воодушевлением исполнил песню «Победа! Победа!»

Все мы уже бабушки и дедушки, поэтому на выступление ученицы 2 класса Екатерины Балашовой вместе с дедушкой Михаилом Михайловичем Балашовым все смотрели с улыбкой. Как приятно, когда внуки признаются в любви!

Прозвучавшая в исполнении вокальной группы песня  «Ты живи, моя Россия!» покорила нас не только содержанием, но и  талантливым исполнением. В звучании каждой песни видна большая работа учителя музыки Рузанны Суриковны Абргамян.

Давно закончилась война… Почти сравнялись с землей окопы, заросли травой временные фронтовые дороги, цветами покрылись блиндажи. Но земля всегда будет помнить о войне. И люди помнят… А нам, ветеранам, очень приятно, что о страшной войне знают и помнят учащиеся Николаевской средней школы.

Покидая гостеприимную школу, мы были уверены в том, что в этой школе воспитывают  достойное поколение молодых людей. Это не может не радовать нас.

Огромную благодарность от имени присутствующих ветеранов выражаю всему ученическому и педагогическому коллективу школы за воспитание  юных патриотов нашей Родины, детей, для которых даты 1941-1945 значат многое…

В. С. Байдикова, труженик тыла.

Просмотров: 672 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0