"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 28.03.2024, 19:29

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Август » 30 » Наша Кадрия
15:42
Наша Кадрия

 Кадрию Дамировну Нугайбекову хорошо знают не только в Никулинском сельском поселении. Её узнают, с ней здороваются и в Николаевке, когда она приезжает по делам поселения в райцентр. «Наша Кадрия»,- так в Большом Чирклее с любовью и уважением называют её односельчане. 25 августа Кадрия Дамировна отметила свой пятидесятилетний юбилей.

Когда-то, ещё совсем юной девчонкой, из Курмаевки, где родилась, она уехала в Кузнецк поступать в медицинское училище: очень уж хотела она помогать людям. После окончания училища стала работать медсестрой в районной больнице. Сколько лет прошло с тех пор, а работники больницы со стажем хорошо помнят худенькую симпатичную медсестричку, добрую и приветливую. Незаметно девчонка превратилась в настоящую красавицу. Парни стали заглядываться на неё, но выбрала она одного, Равиля Нугайбекова. Вышла за него замуж, родился сын Рамиль, затем дочь Алися. Катастрофически не стало хватать времени. Перед молодыми супругами встал вопрос: или работа, или благополучие семьи. Пришлось пожертвовать  любимой профессией. Но полная энергии  Кадрия не смогла долго просидеть дома, занимаясь только домашним хозяйством. Ей не хватало общения с людьми. На счастье, ей предложили работу в администрации села Большой Чирклей.  Вот здесь-то Кадрия и нашла себя. Вот уже 28 лет она – администратор села. Работа с молодыми семьями, помощь старикам, общественная работа и многое другое – всё это делает жизнь этой замечательной женщины полной и насыщенной. Двери её дома всегда распахнуты для односельчан. К ней идут за помощью, за советом, за добрым словом, за участием, да просто поговорить. Общение с этой удивительной женщиной  приятно. Ласковый взгляд, добрая улыбка, спокойная рассудительная речь – сразу хочется рассказать всё о себе и слушать, слушать, слушать...

Правду говорят, что счастье стремится в тот дом, где всегда царит хорошее настроение. Вот и в доме Нугайбековых поселилось счастье. 36 лет счастливого брака Кадрии и Равиля, любящие и любимые сын и дочь, ещё более любимые четверо внуков, замечательные зять и сноха. Когда Кадрия Дамировна рассказывала о своей семье, в глазах её светилось счастье, и я подумала, а ведь счастье этой семьи создавалось на протяжении многих лет именно благодаря этой удивительной женщине, её энергии, упорству, трудолюбию, пониманию, а главное- её большой любви к людям, к своей семье.

 

Просмотров: 779 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0