"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 19.04.2024, 20:35

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Март » 12 » Наравне с мужчинами
14:08
Наравне с мужчинами

Сегодня в мире, наверное, нет такой профессии, которая не подвластна  женщине. Представительницы прекрасной половины человечества присутствуют практически везде. В ГИБДД Ульяновской области девушек работает не так уж много, а вот в Николаевском отделе ГИБДД их сразу двое – Елена Кургашова и Динара Шамсутдинова.

До того, как Динара пришла на службу в госавтоинспекцию полтора года назад, капитан Елена Кургашова в течение 13 лет была единственной девушкой в ГАИ района. Инспектора по исполнению административного законодательства Елену Кургашову знает каждый, а особенно нарушители.  Она же, обладая феноменальной памятью, всех их тоже знает  наперечет: может назвать каждого по фамилии и даже, кто и когда был лишен водительских прав. А её необыкновенные усидчивость, терпение и работоспособность, педантизм в выполнении заданий  были сразу замечены руководством. Теперь вся «бумажная» работа на ней. Оформление документации, ответы на запросы, консультации, различная информация, которая касается оплаты штрафов, обращений в судебные органы, работа по базе данных, учёт, статистика, да мало ли работы у инспектора! Удивляюсь, как это она ничего не забывает, не запутывается в таком объёме работы? На этот мой вопрос Елена со смехом отвечает: «Работу я свою люблю, а это главное».

Что касается старшего инспектора дорожного надзора, младшего лейтенанта Динары Шамсутдиновой, то она на всю Ульяновскую область  единственная девушка инспектор ДН, причем, по словам Елены Кургашовой, «она – человек на своем месте, и досталось это сокровище именно нам». Когда полтора года назад, Динара пришла в ГИБДД Николаевского района, Елену Ивановну назначили наставником молодой инспектора ДПС. Невозможно представить рядом двух совершенно разных людей. Они, как лёд и пламень. Строгая, уравновешенная Елена и весёлая, неугомонная Динара. Несмотря на разные возраст, звание, темперамент и подход к делу, они смогли подружиться. И пусть Динара прослужила всего полтора года и носит погоны младшего лейтенанта, на сегодняшний день она уже исполняет обязанности старшего государственного инспектора дорожного надзора. А за плечами у нее не так-то много, ведь ей всего 25. Учеба в Никулинской школе, которую закончила с отличием, перевод в Ключиковскую, после которой поступила на бюджетное отделение Пензенского архитектурно-строительного университета, на автомобильно-дорожный факультет. Красивая, веселая, доброжелательная, она всегда была лидером и в школе, и в университете. После окончания учебы желание быть первой её не покинуло, и Динара, во что бы то ни стало, захотела стать инспектором ДПС, благо специализация «Организация безопасности дорожного движения» позволяла. А может, это же желание и подтолкнуло ее поступить на «ребячий» факультет, где из 27 студентов было всего пять девчонок.

стр. 5

Просмотров: 614 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0