"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 19.04.2024, 03:56

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Апрель » 9 » На сцене народного театра
13:24
На сцене народного театра

 Комедия «Обмен» в исполнении народного коллектива на сцене Малого зала МКДЦ стала достойным подарком для зрителя во Всемирный день театра – международный праздник театральных работников, который отмечался 27 марта.

Современная одноактная комедия «Обмен» (режиссер народного театра Н. Г. Чагрина) уже пережила свою премьеру, но, надо отметить, игра актеров от этого не утратила ни живости, ни искромётности юмора. Действие происходит в коммунальной квартире, поэтому все нюансы и шероховатости совместного проживания разномастных жильцов, разных по своим взглядам, убеждениям, стремлениям и образу жизни, понятны зрителю без ремарок. Не будем раскрывать все секреты спектакля, подробно рассказывать содержание, чтобы сохранить интригу: ведь, наверняка,  многие захотят посмотреть комедию. А тот, кому посчастливилось это сделать, обязательно порекомендует последовать его примеру.

Назову актёров: Г. И. Крючкова, В. И. Курушина, З. Д. Аксёнова, В. Н. Слыханов, Т. А. Жигаметова, Н. А. Куприянова. Это они заставили публику переживать за героев и веселиться от души. Играли они замечательно, естественно и непринуждённо, создавая целостный образ. И знание материала, и проработанность образов очень впечатлили. И декорации, которые сразу расставили акценты действия, и костюмы были на высоте. А ведь николаевские актёры – отнюдь не профессионалы, просто они увлечены театром, оттого их образы так естественны и интересны.

На протяжении многих лет в районном Доме культуры существует народный театр. Все знаменательные события в нашей жизни находят своё отражение и художественное воплощение в спектаклях. На счету детской театральной студии «Колокольчик», например, такие постановки, как: сказка «Зайка – зазнайка» С. Михалкова, «Малиновый пенёк» О. Суворова, «Чудо – репка» И. Токмакова, «Дорогой сказок братьев Гримм» И. Агапова, «Про Федота – стрельца, удалого молодца» Л. Филатова, пьеса в стихах для младшего и среднего возраста «Мухоморчик» О. Янушкевичене и др.

Также при муниципальном учреждении культуры создан театр кукол, который неоднократно показывал свои постановки: мордовская сказка «Как собака друга искала», пират – шоу «Веселей разворачивай парус», «День рождения с вредной лисичкой», кукольный спектакль «Катя и лиса» А. Рудакова и т. д.

Народный театр востребован и пользуется уважением зрителей.

Зоя ТОМКИНА.

Просмотров: 663 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0