"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Суббота, 27.04.2024, 02:51

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Январь » 21 » Мой первый документ
12:26
Мой первый документ

Торжественная регистрация новорожденного с вручением первого документа – свидетельства о рождении – прошла на прошлой неделе в родильном доме ГУЗ «Николаевская ЦРБ».

В семье Руслана Рустямовича и Ксении Сергеевны Муртазиных 9 января 2015 года родился сын. По желанию родителей ему дали имя Денис. В полном соответствии с Семейным законодательством  и ФЗ «Об актах гражданского состояния» составлена актовая запись за №10 от 14 января 2015 года на Дениса Руслановича Муртазина. С этой минуты он является полноправным гражданином России.

«Каждый день на планете всходит и заходит солнце, и каждый новый день приносит человеку новые заботы, огорчения и радости. Мы смеёмся и плачем, любим и ненавидим, строим и осваиваем космические просторы. А рядом с нами ежеминутно происходит великое чудо – рождение нового человека на земле. И сегодня у нас радостное событие – в семье Муртазиных родился первенец! - обращается ко всем начальник отдела ЗАГС Г. Н. Семёнова. – Рождение ребёнка – праздник не только вашей семьи. Это событие государственной важности».

В Ульяновской области первый документ малыш получает прямо в родильном доме. Региональный проект «Мой первый документ» реализуется с 1 сентября 2014 года по инициативе Губернатора Ульяновской области С. И. Морозова. В рамках данного проекта во всех родильных домах Ульяновска роженицам предоставлена возможность зарегистрировать своих малышей непосредственно в стенах родильного дома. Молодым родителям не нужно обращаться в органы ЗАГС, выискивая свободные минутки для получения документа. Зато при выписке в торжественной обстановке сотрудники ЗАГСа вручают родителям малыша его первый официальный документ - свидетельство о рождении. Данный проект позволяет заботиться о мамочках не разово, во время очередной акции, по принципу «кому повезло». Впервые с реализацией нового проекта «Мой первый документ» налажен системный подход, услуга доступна всем, выписывающимся из роддома. С 1 января 2015 года услугой по получению первого документа на своего ребёнка прямо в родильном доме могут пользоваться роженицы всей Ульяновской области.

Согласно регионального проекта, первый документ малыша – свидетельство о рождении – вручила родителям заместитель Главы администрации МО «Николаевский район» по социальным вопросам Н. Е. Осипова.

Сердечно поздравили семью люди в белых халатах, коллеги по работе, родственники.

Зоя ТОМКИНА.

 

Просмотров: 502 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0