"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 29.03.2024, 14:33

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Май » 7 » Канадейские ребята покоряют Ульяновскую сцену
11:24
Канадейские ребята покоряют Ульяновскую сцену

На протяжении шести лет департамент молодежной политики министерства образования и науки Ульяновской области проводит конкурс агитбригад, посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, финал которого в этом году проходил на сцене областного Дворца творчества детей и молодежи. Честь представлять Николаевский район в столь значительном мероприятии была возложена на учащихся Канадейской школы.

 23 апреля девочки и мальчики 10-12 лет - Алина Шаряева, Милана Петрушина, Есения Лыхенко, Егор Коноплёв, Данила Тучин, Денис Панкратов, Александр Малышев - под руководством С. Д. Глуховой представляли на суд жюри программу собственного сочинения. Конкурировать с профессиональными студиями и взрослыми ребятами было непросто. Да и требования к выступлению были высоки: оценивались идея композиции, сценарий, актерское и исполнительское мастерство, костюмы участников. Трижды десятиминутное выступление юных канадейских артистов прерывалось искренними аплодисментами уважения и восхищения. Объявляя о победе канадейцев, жюри отмечало и раритетность костюмов, и высокий художественный уровень выступления, и умение ребят донести до зрителя свою любовь к родной стране, и умение хранить традиции семьи. При этом ребятам было дано напутствие на дальнейшее развитие их способностей, так как выступление показало их высокий творческий и человеческий потенциал.

Достойной наградой победителям стала статуэтка из симбирцита – камня, олицетворяющего образ Ульяновской земли. И ребята, и мы, родители, хорошо понимаем, что «ковать» значительную для всех победу можно только сообща. Поэтому свою искреннюю благодарность мы выражаем А. Г. Алмаеву, Главе муниципального образования «Николаевский район», личное участие которого определило судьбу выезда детей на конкурс; Т. М. Лешиной, директору Прасковьинской школы, - за выделенный для поездки автобус; Л. Б. Бибаевой и О. Н. Турбиной - за постановку вокальной части выступления; Е. Н. Ярановой - за хореографию военного вальса; А. Б. Окуневу - за постановку дикции и сценического голоса детей; М. Г. Коноплёву, Н. В. Мошкову, Н. И. Кукушкину, Ж. В. Леонтьеву - за подготовку костюмов и декораций. Особую благодарность мы выражаем учителю и бывшему классному руководителю пятиклассников С. Д. Глуховой, сумевшей вложить в наших детей искорку духовности, творчества, патриотизма и продолжающей поддерживать своих воспитанников во всех их начинаниях.

Семьи Петрушиных, Лыхенко, Шаряевых, Малышевых,

Коноплевых, Тучиных, Панкратовых.

Просмотров: 586 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0