"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 25.04.2024, 03:28

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Август » 20 » Я люблю свою землю
16:13
Я люблю свою землю

В этом году комбайнерам ООО «Победа» предстоит убрать 1200 га озимой пшеницы. На поле, где убирают пшеницу, мы приехали как раз в обеденный перерыв. Комбайнеры расположились прямо на земле. Обед был явно вкусным. В этот день потчевали лапшой и гречкой с мясной подливкой. Директор сельхозпредприятия Василий Михайлович Серик рассказывает: «Сейчас очень ответственный и напряженный период. От него зависит наше благополучие на весь предстоящий год. Люди это понимают, работают без выходных от зари до зари. Мы со своей стороны стараемся сделать их труд  легче и комфортнее. Потихоньку приобретаем технику, наши комбайны оборудованы кондиционерами, работники обеспечены двухразовым горячим питанием». Василий Михайлович сам за штурвалом комбайна: людей не хватает.  На поле работают 4 комбайна. В состав  бригады помимо комбайнов, входят автомобильный транспорт для перевозки зерна, передвижная станция технического обслуживания, трактор с бочкой для воды.

О том, насколько щедрый урожай созрел на полях хозяйств, хлеборобы заранее рассуждать не любят. Зерну, говорят, не в поле, а в закромах учет ведется. Однако в нынешнем году еще на самом старте уборочной было ясно: прошлогодних намолотов сельхозпредприятиям не видать. Такова ситуация во всех хозяйствах района. Погода и природа сделали своё дело. Убрать выращенное как можно быстрее и качественнее – необходимость решения этой задачи хлеборобам разъяснять не надо.

 - Утром едва только спадет роса, люди начинают работу, — рассказывает бригадир Юрий Мойченков. - И вечером допоздна работают. Намолоты, правда, особо не радуют, хотя качеству уборки уделяется первостепенное внимание. Но даже невысокая урожайность не сдерживает боевого рабочего настроя комбайнеров.

- Люди у нас опытные, дело своё знают чётко, - заверил директор ООО «Победа» В. М. Серик. - Комбайнеры не первый год работают. И работают с душой, с огоньком - есть у кого  молодым поучиться.

Просмотров: 519 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0