"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 28.03.2024, 18:42

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Март » 25 » Детство цвета апельсина
15:08
Детство цвета апельсина

Различными конкурсами была насыщена третья четверть в МОУ ДОД «Николаевская ДШИ». 

   В феврале Анна Лешина, учащаяся второго класса отделения «фортепиано» (преподаватель Т. Н. Чернова), Алена Качалкина, учащаяся второго класса отделения «гитара» (преподаватель А. Л. Еланская), приняли заочное участие в первом международном фестивале – конкурсе  детского и юношеского творчества «Детство цвета апельсина» в г. Ростов-на-Дону. Они показали своё мастерство в игре на фортепиано и гитаре. Участниками конкурса были дети всей страны. Каждое выступление можно было смотреть в Интернете.
Анна Лешина стала лауреатом третьей степени, Алена Качалкина – дипломантом конкурса. Преподаватели были отмечены благодарственными письмами оргкомитета конкурса.
Планета талантов
  Очный конкурс-фестиваль в рамках международного проекта «Волга в сердце впадает моё» проходил 12-15 марта в г. Ульяновск. Организатором его выступил фонд поддержки и развития детского творчества «Планета талантов». При этом в основном составе жюри были академики, профессора ведущих вузов Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры.
В конкурсе принимали участие коллективы и отдельные исполнители из разных городов и регионов: Ульяновска, Пензы, Сызрани, Димитровграда, Казани, Инзы, Самары, Тольятти. Приняли участие и учащиеся МОУ ДОД «Николаевская ДШИ»: Елена Маризина, Алевтина Маризина и Елена Улитина. Они выступили в номинации «эстрадный вокал», исполнили два разнохарактерных произведения. Девочки выступили достойно, были награждены дипломами первой и третьей степени.
За плодотворную работу, большой вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения и сохранение национальных культур руководитель Н. В. Шалагина отмечена Благодарственным письмом президента фонда «Планета талантов» В. В. Сагуновым.
В четвёртой четверти конкурсы не заканчиваются. Воспитанники музыкальной школы готовятся к участию в четвёртом международном фестивале молодых исполнителей «Поволжские наигрыши» (р. п. Павловка).

Просмотров: 683 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0