"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Суббота, 27.04.2024, 04:28

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Май » 21 » День посадки лесов
13:25
День посадки лесов

Уже четвертый год подряд в стране проводится Всероссийский день посадки лесов. В  рамках Всероссийского дня посадки лесов по всей стране закладывались аллеи, озеленялись улицы и скверы, восстанавливались леса на местах бывших пожарищ и рубок. Акция была организована для восстановления лесов после катастрофических лесных пожаров 2010 года. В этот день более сорока человек приняли участие в посадке деревьев в 13 квартале Найманского лесничества. Полтора гектара было засажено сибирской лиственницей и елями. Всего было высажено порядка десяти тысяч саженцев. Глава администрации МО «Николаевский район» Александр Николаевич Ризаев, Глава района Александр Григорьевич Алмаев также приняли участие в посадке деревьев. Кроме лесоводов, в акции участвовали и члены школьного лесничества «Березка».

 Эта акция призвана не только восполнить убытки леса, которые происходят от пожара и незаконных рубок, но и показать населению, насколько важна эта работа и как важно беречь лес. Руководитель Николаевского лесничества Михаил Иванович Битяев выразил надежду, что благодаря такому мероприятию каждый житель района посчитает своей обязанностью в этот день выйти и посадить хотя бы одно дерево: «Если каждый посадит по одному саженцу, это будет весомый вклад в дело сохранения лесов. Отрадно, что с каждым годом все больше жителей нашего района  приезжают посадить свое дерево». Всероссийский день посадки леса призван не только поддержать идею возрождения лесов, но и обратить внимание широкой общественности и представителей власти на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах.

Заслуженный лесовод Российской Федерации Анатолий Павлович Енотов вот уже 44 года трудится лесничим. За эти годы при его непосредственном участии посажено около двух миллионов деревьев. Анатолий Павлович говорит, что его переполняет чувство гордости за результаты своего труда.

После того, как были высажены саженцы, все участники посадки собрались на поляне. Членам школьного лесничества были вручены грамоты и подарки.

Галина СМИРНОВА.

Просмотров: 717 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0