"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Суббота, 27.04.2024, 07:54

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Октябрь » 30 » День дублёра
09:41
День дублёра

В администрации МО «Николаевский район» 23 октября прошел День дублера. Дублировали руководящих лиц района 3 учащихся 10 класса Николаевской средней школы и молодые сотрудники структурных подразделений администрации.  Всего десять человек. Свои рабочие места уступили молодежи не только глава района, но и его заместители, а также начальники отделов. В дне дублера приняли участие самые талантливые, активные и инициативные. От ребят требовались стойкие деловые качества, организованность и оперативность.

В течение дня ребята познакомились со своими «наставниками», рассмотрели направления работы, которые они курируют. Также дублеры детально рассмотрели функции, задачи и деятельность должностного лица, за которым были закреплены. Им приходилось решать непосредственные вопросы, связанные с деятельностью по дублируемому направлению. С самого утра все получили задания на день, и каждый отправился выполнять свою работу.

Ксения Муртазина, была выбрана на роль Главы администрации района по рекомендации молодежного  правительства Ульяновской области. В течение дня ей приходилось принимать необходимые решения, отдавать важные распоряжения, просматривать документы… Рабочий день руководителя района расписан по минутам – в этом Ксения убедилась на собственном опыте. Владимир Николаевич Афиногентов очень доволен своим дублером: Ксения – юрист, начальник отдела правового обеспечения администрации МО «Николаевский район» и о проблемах района, о путях их решения знает не понаслышке.

 В рабочий кабинет начальника отдела сельского хозяйства и продовольствия в этот день вошли сразу два начальника, сам Владимир Иванович Чагрин и его дублёр, Руслан Гужанин. Владимир Иванович  вначале поинтересовался у ученика 10 класса Николаевской школы его дальнейшими планами, затем рассказал о своей работе, вместе они наметили план на весь рабочий день. И хотя юноша мечтает быть юристом, работа в отделе сельского хозяйства показалась ему очень интересной.

 Дублер Татьяны Геннадьевны Костиной, начальника управления финансов – Рамзия Нугайбекова, учится в 10 классе Николаевской школы. Она давно мечтает быть финансистом, а большой опыт работы Татьяны Геннадьевны в этой области и совместная работа в этот день еще раз убедили Рамзию, что она правильно определилась в выборе профессии.

Нам было интересно узнать мнение школьников о дне дублера. Все они были едины в том, что работать в исполнительной власти дело непростое. Работа очень ответственная и напряженная. Надо быть в курсе всего, что происходит и оперативно реагировать. Ребята считают, что они приобрели определённый, пусть и небольшой, опыт, а также практические навыки работы в органах местного самоуправления. Руководители отделов оценили работу дублеров на достаточно высоком уровне и сошлись во мнении, что молодежь у нас умная, талантливая и трудолюбивая. А это значит, что в будущем в администрации Николаевского района будут работать высококлассные руководители и специалисты.

Галина СМИРНОВА.

«В каждой отрасли и в каждом муниципальном образовании дублеры работали по отдельным программам. Участвовали в совещаниях, «круглых столах» по различным темам, в том числе по патриотическому воспитанию молодёжи, посещали подведомственные учреждения и организации, - рассказывает заместитель Министра внутренней политики Ульяновской области Ольга Куракина. - В Димитровграде дублеры приняли участие в обсуждении благоустройства города и его украшения к новогодним праздникам,  а также во флеш-мобе «За здоровый образ жизни». Кроме того, в этот день состоялись совместные приёмы граждан по личным вопросам.

«Впервые в День дублера вместе работали представители трёх поколений: действующий руководитель отрасли, его молодой коллега и ветеран. Все проблемные вопросы рассматривались с трёх точек зрения: с позиции опыта предшествующих поколений, с позиции сегодняшнего руководства, а также с позиций энергичной и креативной молодёжи. Уверена, что такой опыт станет ещё одной опорной точкой для выстраивания новой системы молодёжной политики в регионе», - добавила Ольга Куракина.

Подведение итогов Дня дублера состоится 29 октября в День молодежных общественных организаций – День 95-летия комсомола.

Просмотров: 879 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0