"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 29.03.2024, 16:22

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Август » 8 » Чтобы лечить людей
10:50
Чтобы лечить людей

В мае текущего года инфекционное отделение было, наконец, закрыто. Больные на стационарное лечение стали направляться в Павловский район, в нашей больнице велся только амбулаторный прием и амбулаторное лечение.

Выиграв аукцион (согласно программе модернизации здравоохранения на ремонт отделения было выделено 3,6 млн. рублей), рабочие ООО «Домион» (г. Ульяновск) принялись за работу. Задача перед строителями стояла непростая – переоборудовать, согласно современным нормам и требованиям СанПиНа, здание 1964 года «рождения».

В прошлую пятницу гостям праздника представилась возможность оценить полученный результат. Выполненный объем работ впечатляет. Старая постройка, конечно, внесла свои коррективы, палаты для больных по площади получились более чем скромные. Тем не менее, отделение на 12 коек оборудовано боксом и полубоксом, каждая из палат имеет шлюзовую (небольшую прихожую с умывальником), туалет и умывальник. Есть в отделении теперь и кухня, и душевая комната. Новые кровати, столы, постельное белье завершают картину обновления. Не последнее место в спектре впечатлений занимает модная современная отделка и окраска стен, полов, потолка. Как же иначе? В большинстве своем пациентами отделения чаще всего становятся дети.

Взяв слово, главный врач ГУЗ «Николаевская ЦРБ» Александр Гаршин сердечно поблагодарил руководителя ульяновской строительной фирмы Шамиля Шарафутдинова и его рабочих за качество работы и выполнение всех требований и пожеланий к переоборудованию объекта. Слова благодарности были высказаны и в адрес коллектива райбольницы, особенно санитарок, медсестер отделения и врача-инфекциониста Эльмиры Тюкаевой. Глава администрации Владимир Афиногентов, оценив объем выполненной работы, поздравил присутствующих с открытием инфекционного отделения.

Без сомнения, самым праздничным настроение было у работников «инфекции». Это они, убрав кучи строительного мусора, проделав огромный фронт всевозможных подсобных работ, чувствуют себя именинниками в стенах родного, но такого непривычно обновленного отделения. Трогательно и торжественно говорила Эльмира Тюкаева, а диссонирующий на улице микрофон в руках врача далеко за пределы больничного двора вещал о большой благодарности людей в белых халатах региональному и районному руководству, администрации и работникам больницы, - всем тем, чьи воля, решения, дела и повседневный труд помогли вернуть в строй еще одно отделение, чтобы уже на следующий день здесь могли лечить людей.

Здание инфекции претерпело изменения пока только внутри. Однако сэкономленные от аукциона средства (порядка 700 тыс. рублей) будут вложены на отделку фасада здания инфекционного отделения.

Зоя ТОМКИНА.

Просмотров: 567 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0