"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Среда, 24.04.2024, 19:24

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Октябрь » 2 » «Аистенок» дает советы
13:38
«Аистенок» дает советы

В семье закладываются 

основы формирования

ребенка как личности.

На базе ГУЗ «Николаевская ЦРБ» было проведено заседание клуба «Аистенок», на котором присутствовали

10 беременных женщин.

Ведущая заседания, методист МКДЦ Светлана Лешина, обратилась

к собравшимся

с приветственным словом и рассказала

об акции

 «Роди патриота в День России».

О грудном вскармливании

очень интересно рассказала педиатр

Т. Н. Убина.

Она пояснила, в чем преимущество грудного вскармливании для ребенка, как ухаживать за грудью в период кормления, как правильно кормить грудью и многое другое. Медицинская сестра женской консультации О. А. Прохорова раздала всем беременным женщинам буклеты: «Грудное вскармливание», «Советы молодой маме», «Основные правила питания кормящей мамы», «Диета кормящей мамы», «Алко-беременность» и др.

Об особенностях фун-кционирования молодой семьи после рождения ребенка рассказала специалист по социальной работе отделения «Семья» В. Н. Каташевская.

Она рассказала о женской послеродовой депрессии, о том, как близким и родным помочь женщине в этот период. Разговор шел и об эмоциональных отношениях между отцом и ребенком. Валентина Николаевна обратила внимание, на то, что человек формируется  в основных своих качествах и, которые его определяют, как личность, к трем годам. А воспитание ребенка начинается  задолго до его рождения. Стараясь стать лучше, отец и мать делают огромный подарок своему малышу - ведь ему придется расплачиваться за все их грехи. В заключение своего выступления она раздала буклеты: «Воспитание ребенка начинается в семье. Папам на заметку» и «Семейные кризисы и конфликты».

О развитии системы дошкольного образования в образовательных учреждениях Николаевского района рассказала методист по дошкольному образованию Управления образования О. Б. Пыренкова. Она сообщила о том, сколько дошкольных образовательных  учреждений и дошкольных групп функционируют в районе. В связи с ростом детского  населения, существует проблема очередности на устройство в дошкольные образовательные учреждения. В 2014 году планируется открытие четвертой дошкольной группы в Николаевской школе (корпус №2) на 20 мест и второй дошкольной группы в Баевской школе на 20 мест. Кроме того, в 2014 году планируется перепланировка здания начальной школы для размещения дошкольного учреждения на 40 мест в с. Б. Чирклей и реконструкция здания Сбербанка для размещения детского сада на 80 мест.

Педагогом-психологом отделения «Семья» проведен тест «Готовы ли вы стать родителями»  и тренинг «Наша ценность – семья», цель которого формирование механизма осознанного ценностно-ориентированного принятия решений в жизненно важных ситуациях, связанных с семьей.

Заседание клуба «Аистенок» прошло в  позитивной и доброжелательной обстановке. Беременные женщины узнали много нового и полезного для себя.

В. Каташевская, специалист по социальной работе отделения «Семья».

Просмотров: 613 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0