"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 19.04.2024, 01:44

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Март » 16 » «Звенит струна, рояль играет, и звонко льются голоса»
09:47
«Звенит струна, рояль играет, и звонко льются голоса»

26 февраля в р.п. Новоспасское состоялся первый зональный открытый конкурс - фестиваль с интересным названием «Звенит струна, рояль играет, и звонко льются голоса», который собрал помериться мастерством юных музыкантов и вокалистов, учащихся детских школ искусств южных районов нашей области.

Канадейскую ДШИ представили три юных пианиста: Кристина Тюрина, Денис Сильных и Екатерина Кузьмина, которые занимаются в классе преподавателя Рустэма Родионовича Чернышева. Несмотря на то, что Канадейская ДШИ является одной из самых маленьких, поскольку работает в обычном селе, конкурсанты,  представленные ею, выступили очень достойно, заняв призовые места в своих возрастных категориях.
Очень порадовала своего преподавателя Кристина Тюрина, уверенно и выразительно она представила на суд строгого жюри произведения «Первая проталинка»  Коровицина В., «Танец дикарей» Е. Накада. Она стала победительницей в младшей возрастной категории. Диплом за занятое 2-е место получил Денис Сильных (старшая возрастная категория). Этот музыкант имеет уже достаточно большой исполнительский опыт, произведения, которые он сыграл  («Микки маус» Шмитц М., «Утро» Прокофьев С.), были исполнены не только технично, но ещё и артистично. Обладательница диплома  3 - й степени Екатерина Кузьмина (средняя возрастная категория) вкладывает в свою игру природный темперамент, который был очень уместен в пьесе «Чертёнок» Э. Грига, в виртуозное произведение Ф. Шопена «Забытый вальс», он также привнес интересные краски.
Конкурсные выступления юных пианистов оценивало жюри, состоящее из преподавателей колледжа искусств г. Сызрань. Конкурс был хорошо организован, прошел в тёплой дружеской обстановке. Подобные мероприятия ценны тем, что дают возможность ребятам из глубинки получить сценический опыт, ощутить дух соревнования, зарядиться положительной  энергией для будущих свершений, обрести новых друзей, поделиться с ними своим небольшим, но уже опытом.
Хочется отметить, что с ребятами на конкурс приехала группа поддержки из родителей, братьев, сестёр и даже бабушек и дедушек. Самые близкие люди очень искренне  и эмоционально болели за свои юные дарования. Поддержка эта внесла свой вклад в успешное выступление ребят. 
Ну, а самый большой вклад в этот успех сделал, конечно, преподаватель  юных музыкантов - Р. Р. Чернышев, который вложил в них всё своё педагогическое мастерство и частичку души. 
Конкурсный день был знаменателен тем, что он был днём рождения Рустэма Родионовича, в который его ученики сделали преподавателю замечательный подарок!

Елена Николаева, 
преподаватель 
хореографии в МБУДО 
Канадейская ДШИ.

Просмотров: 455 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0