"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Среда, 24.04.2024, 03:49

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Сентябрь » 11 » Живёт в Головино семья Лёшиных
10:12
Живёт в Головино семья Лёшиных

Знают в Головино семью Лёшиных как одну из самых добропорядочных, крепких. Нередко упорядоченность и спокойное течение жизни немолодых уже теперь супругов нарушаются приездом гостей, весьма и весьма многочисленных. Дело в том, что у супругов Лёшиных семеро детей. Все они давно стали взрослыми и теперь наезжают семьями навестить родителей.

Виктор Алексеевич Лёшин родился в с. Баевка, в многодетной семье. Рано познал нужду. По путёвке уехал покорять целину. Там и встретил молодой парень свою судьбу – красавицу-певунью с косой до пят Екатерину. Поженились в 1958 году. Непросто было молодой семье, ведь пришлось начинать с нуля. Работали на стройке. Через год у молодожёнов родилась дочь Татьяна, а затем Ирина, Светлана, Наталья, Александра, Екатерина, Алексей.

Чтобы прокормить такую семью, отцу с матерью приходилось работать не покладая рук. Виктор Алексеевич работал трактористом, комбайнёром. Его добросовестный труд отмечен наградами: орденами «Красного Знамени»,  «Дружбы народов». О главе семьи и родные, и соседи общего мнения – он мастер на все руки. И в доме, и во дворе всё сделано на совесть, аккуратно, с любовью. «Умеет и мебель мастерить», - говорят о нём. Екатерина Яковлевна работала дояркой, награждена почётными грамотами, благодарственными письмами. Впрочем, жена под стать мужу. Она и вышивать, и вязать мастерица.

Детвора давно выучилась, встала на ноги, а многодетная семья Лёшиных продолжает жить дружно. Правда, Виктор Алексеевич и Екатерина Яковлевна теперь уже переживают за первые шаги по жизни девятерых внуков и троих правнуков.

Уютный родительский дом не забывают давно повзрослевшие дети, приезжают в Головино со своими семьями. Оттого у Лёшиных всегда многолюдно, шумно, весело. Вечерами собираются они за большим и дружным столом, поют любимые песни.

Зоя ТОМКИНА.

Просмотров: 470 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0