"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Вторник, 23.04.2024, 12:25

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Март » 6 » Заслуженная победа
10:05
Заслуженная победа


27 февраля в актовом зале Управления образования состоялся районный этап  конкурса «Ученик года - 2013». Впервые конкурс прошёл 14 лет назад и теперь уже стал традицией.  В этом году испытать удачу выпало восьми старшеклассникам общеобразовательных школ района.

Все они являются победителями олимпиад различного направления и уровня, в общем, восемь самых талантливых, самых эрудированных, самых достойных юношей и девушек. Это Денис Плясунов (11 класс, Николаевка), Екатерина Сюндюкова (10 класс, Давыдовка), Денис Шаталин (10 класс, Славкино), Айсылу Муртазина (11 класс, Татарский Сайман), Дарья Татанова (10 класс, Канадей), Алёна Слугина (11 класс, Баевка), Гульнур Мавлютова (10 класс, Большой Чирклей), Наталья Анисимова (9 класс, Мордовский Канадей). Следующий этап конкурса – областной, но туда может попасть лишь один из них. Жюри было очень сложно сделать выбор, ведь все ребята – яркие и неординарные личности, у каждого замечательная группа поддержки, а желание победить не покидало ни на минуту ни одного из них.

Участники конкурса должны были подготовить свои портфолио, в которые входят грамоты, дипломы, благодарственные письма, свидетельствующие о достижениях конкурсантов, их участии в различных олимпиадах, соревнованиях, конкурсах районного, областного, федерального или международного масштаба, а также данные об участии в работе органов школьного самоуправления, данные об успеваемости и уровне знаний.

Программа конкурса включала в себя следующие задания: творческая презентация «Оставить свой след…», где нужно было оригинально и необычно раскрыть свою личность перед зрителями и жюри. В мастер-классе «Формула моего успеха» необходимо было доступно, содержательно, с творческим подходом научить любимому увлечению присутствующих. В брифинге «Приглашение к размышлению…» - узнать памятник, скульптуру или архитектурное сооружение Ульяновска. В краеведческом конкурсе «Широка страна моя родная…» конкурсантам было предложено домашнее задание, в котором они должны были показать элемент, отражающий культуру своей местности – игра, песня или танец. И последний конкурс: конкурсанты выступили в роли экскурсоводов по теме «В гостях у своего региона» по подготовленной заранее мультимедийной презентации. Начать и придумать её логическое завершение участник должен был сам. Со всеми этими нелёгкими заданиями лучше всех, по мнению компетентного жюри, удалось справиться Денису Шаталину, ученику 10 класса Славкинской общеобразовательной школы. Всего на один шаг от победителя отстала Дарья Татанова из Канадея. Выступления Дениса и Даши были самыми яркими, весёлыми, зажигательными. И группы поддержки у этих конкурсантов были на высоте. И всё же у Дениса было больше шансов на победу, ведь, сколько у него побед в различных конкурсах и олимпиадах по экологии. Столько нет, наверно, ни у кого в районе. География его побед велика: Ульяновск, Башкортостан, Марий-Эл, Баларусь, Карелия, где только он не побывал, и отовсюду приезжал с наградами. Но, конечно, надо отдать должное всем участникам конкурса: все они умны, артистичны, прекрасно подготовлены. Это и отметил председатель жюри Т. К. Биктимиров, вручив каждому конкурсанту, помимо диплома за победу в номинациях, ещё и денежные сертификаты. А для Дениса Шаталина конкурс ещё не закончился. Ему предстоит защищать свою честь и честь района в марте в Ульяновске. Удачи тебе, Денис!

Галина СМИРНОВА.

Просмотров: 711 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0