"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 26.04.2024, 10:02

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Февраль » 5 » Выбраны общественные представители
13:38
Выбраны общественные представители

        27 января состоялось заседание Общественного совета по  профилактике коррупции на территории МО «Николаевский район».  На заседании присутствовал начальник отдела обеспечения деятельности уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Иван Николаевич Лобачёв, который рассказал присутствующим об основных задачах аппарата уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области, обратил внимание на необходимость установления тесного взаимодействия между органами местного самоуправления и общественными объединениями в сфере противодействия коррупции.

В целях реализации содействия уполномоченному по противодействию коррупции в Ульяновской области создаётся институт общественных представителей. Деятельность таких представителей уполномоченного осуществляется на общественных началах. 
На представителя возлагается исполнение целого ряда обязанностей: выявление зон коррупционного риска в деятельности органов местного самоуправления МО; представление уполномоченному предложений по минимизации и ликвидации выявленных зон коррупционного риска; взаимодействие с правоохранительными органами, должностными лицами органов местного самоуправления (ведомств, организаций) по вопросам противодействия и профилактики коррупции; рассмотрение жалоб и обращений граждан, в которых содержится информация о возможном проявлении коррупции; приём граждан и проведение «прямой» и «горячей» линий с населением и многое другое. 
В ходе заседания также были рассмотрены вопросы, касающиеся мониторинга цен на продукты питания и взаимодействия с общественными организациями в сфере контроля за состоянием цен в местной торговой сети; о содержании автомобильных дорог в зимний период и привлечения общественности к контролю за проводимыми мероприятиями.
В заключение И. Н. Лобачёв вручил удостоверения общественным представителям уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в Николаевском районе и населённых пунктах района и пожелал им плодотворной работы в борьбе с коррупционными проявлениями.

Наталья ЧИЧКИНА.

Просмотров: 583 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0