"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 26.04.2024, 16:08

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Июль » 4 » В Татарском Саймане -ЛУЧистое лето
10:59
В Татарском Саймане -ЛУЧистое лето

Оздоровительный лагерь под названием «Луч» работал при  Татарско-Сайманской школе в течение 21 дня. Солнце, игры на природе, спортивные состязания и конкурсы стали на это время основными спутниками ребят.

В течение всей смены для ребят было организовано двухразовое горячее питание. В меню включались фрукты, овощи, богатые витаминами, натуральные соки, мясные и молочные продукты.

Воспитательная работа в лагере была направлена, в первую очередь, на оздоровление детей, а также на развитие творческих способностей ребят, на нравственное и патриотическое воспитание. Воспитатели А. Ю Чернышева и А. К. Яфясова старались так организовать работу с детьми, чтобы было интересно.

Помимо спортивных игр, конкурсов, которые проходили в лагере ежедневно, были еще и походы в лес, на речку. Ребята вволю смогли поиграть, позагорать, пообщаться. Каждая встреча с природой родного края была эмоциональной. В прекрасном настроении, массой впечатлений ребята возвращались в лагерь.

Остались очень довольны школьники и посещением районного музея, где увидели и узнали много интересного.

Ребята стали активными участниками фестиваля национальных культур, который проходил 6 июня. Они плясали, пели и читали стихи на татарском языке, участвовали в конкурсе. С удовольствием побывали в сельской библиотеке. Библиотекарь Г. Саюкова провела для них информационный час  «Я. люблю тебя, Россия».

В течение всей смены каждый мог заниматься любимым делом: лепить, рисовать, вырезать, читать книжки. Старшие школьники изготовили героев сказки «Колобок» для настольного театра и показали сказку младшим.

Дети в лагере не только отдыхали, но и работали на пришкольном участке под руководством К. С. Узбековой.

Жизнь в лагере стала более интересной и увлекательной благодаря спонсорской помощи ООО «Березка» (директор М. Х. Шамшутдинов), на средства которого были приобретены настольные игры, спортивный инвентарь и др. Работники лагеря и детвора очень благодарны за это Марату Харисовичу.

Отдых в оздоровительном лагере «Луч» оставил много хороших впечатлений и воспоминаний в детских сердцах.

Татьяна Леванова, начальник лагеря.

Просмотров: 955 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0