"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Вторник, 23.04.2024, 16:02

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Март » 6 » Своими руками
10:17
Своими руками

Знакомство с педагогом дошкольного образования Натальей Васильевной Никитиной мальчики и девочки начинают ещё с детского сада. К ней на занятия в Центр детского творчества приходят малыши сначала группами, а потом самые увлечённые, перешагнув порог школы, спешат записаться в кружок.

Почему? Да, потому, что каждому хочется научиться всему, что умеет их любимая Наталья Васильевна. Аппликации и поделки из природного материала не только интересно делать. Такие подарки очень нравится получать и папам, и мамам. Всё, что мы делаем своими руками, развивает мелкую моторику рук, развивает речь, мышление ребёнка, учит видеть мир. В первый раз Наташа «заболела» вязанием крючком в первом классе. Спицами работать научила бабушка, а вот чтобы научиться вязать крючком, записалась в кружок к Ольге Андреевне Макаровой. Освоив одну технику, переключалась на что-то новое. Так и пошло.

В 1986 году закончила 8 классов Николаевской средней школы на 4 и 5. В этом же году поступила в Кузнецкое педагогическое училище, на отделение – «Воспитатель в дошкольных учреждениях». Успешно окончив училище в 1990 году, вернулась Наталья Васильевна в р.п. Николаевка, устроилась на работу воспитателем в свой родной детский сад «Берёзонька», куда водили её саму папа с мамой. Надо отметить, то, что умела делать своими руками молодой специалист, очень даже пригодилось. Проработала 5 лет, и попала под сокращение. Но вскоре вновь устроилась на работу на станцию «Юных натуралистов». После объединения станции юных натуралистов и дома пионеров создалась новая организация – Центр детского творчества, где она работает в эколого-биологическом направлении и ведёт кружки «Юный эколог», «Юный натуралист».

Сегодня очень актуально делать подарки сделанные своими руками, вещи ручной работы пользуются очень большой популярностью. Декупаж, монотипия, вытынанка, бисероплетение, макраме – все эти техники получили воплощение в удивительных работах Натальи Васильевны, причем не только милых подарочных безделушках, но и в предметах одежды, домашнего обихода.

Просмотров: 575 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0