"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 25.04.2024, 15:15

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Апрель » 1 » Сходы граждан в сёлах Головино и Тепловка
09:34
Сходы граждан в сёлах Головино и Тепловка

были многочисленными, местные жители принимали в их работе активное участие. На собраниях присутствовали депутаты и руководители учреждений и организаций Николаевского района.


Значимыми событиями прошлого года в Головинском сельском поселении стало открытие церкви Марии Магдалины в с. Тёпловка (построена Ю. Н. Казаковым) и реставрация церкви Покрова Пресвятой Богородицы в с. Головино. Слово для выступления было предоставлено настоятелю Михайло–Архангельской церкви с. Морд. Канадей, иеромонаху Иосифу (Пашенцеву). Он поблагодарил жителей села за активную плодотворную работу по восстановлению храма в с. Головино, призвал население к милосердию, к совместному труду по возрождению и почитанию святых мест.
Первый заместитель Главы администрации района С. А. Кузин поздравил с приближающейся юбилейной датой Победы ветеранов, вдов и тружеников тыла, вручил им юбилейные медали “70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов”. 559 ветеранов, вдов и тружеников тыла нашего района получат такие юбилейные медали, около 50 человек из них живут в селах и деревнях Головинского сельского поселения.
О проделанной работе за 2014 год рассказал участникам совещания исполняющий обязанности главы администрации МО Головинское сельское поселение А. В. Лешин. В докладе говорилось об исполнении бюджета поселения, ремонте и содержании дорог, о работе по благоустройству и озеленению территорий, организации в границах поселения электро-, тепло-, водо-, газообеспечения,  подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Администрацией поселения разработаны мероприятия по увеличению доходной части бюджета: ведётся работа с руководителями поселений, с населением по оформлению земельных паев, межеванию земельных участков, проводится инвентаризация, выявление недоимщиков и др.
С 3 февраля 2014 года в с. Головино открылась и начала работать ПЧ-128, в которую трудоустроено 15 человек. На сходе выступил начальник ПЧ-128 А. В. Сотин, обратившись к населению с просьбой о необходимости соблюдать пожарную безопасность. Об итогах года отчитался участковый уполномоченный полиции А. Х. Юсупов. О мерах социальной защиты рассказала начальник управления Министерства здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области по Николаевскому району Л. Н. Тремасова. Начальник управления ПФ в Николаевском районе  Н. В. Верещагина выступила с разъяснениями новшеств в пенсионном законодательстве. 
С. А. Кузин в ходе собраний ответил на все поступавшие вопросы, на месте были даны поручения должностным лицам. Вопросов, над которыми предстоит работать, достаточно. В перспективе - газификация сёл Головино и Тепловка. Первоочередные задачи, выполнение которых намечено на весенний период: очистка накопительного резервуара, налаживание систем водоснабжения, хлорирование воды, ремонт и содержание межпоселковых дорог, утилизация бытового мусора, облагораживание придомовых территорий, ликвидация несанкционированных свалок.
Тёпловцы поблагодарили  руководство района за своевременную расчистку зимних дорог.
Зоя ТОМКИНА.

Просмотров: 694 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0