"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Четверг, 28.03.2024, 12:01

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Март » 14 » России важен каждый ребенок
15:18
России важен каждый ребенок

Данный проект призван усовершенствовать институт усыновления детей внутри страны и повысить качество жизни детей-сирот.

В состав региональной рабочей группы по реализации проекта партии «Единая Россия» входят люди, которые сами являются приемными родителями и знают ситуацию изнутри.

Семья Кулеминых приняла решение взять опекунство над своей дочкой весной 2008 года.

«На тот момент у нас уже было двое родных сыновей, и мы захотели еще дочку. Сейчас у нас растет Катюша, ей 7 лет, - начал свою историю Сергей Кулемин. - При оформлении документов у нас возникли определенные трудности, но, к счастью, мы нашли понимание в органах опеки. Сначала мы хотели удочерить девочку, но поняли, что это лишняя суматоха с бумажками, поэтому оформили опекунство. От того, как будет считать государство, смысл не поменяется, мы считаем друг друга родными. Материальная поддержка семей, взявших на воспитание ребенка из детского дома, - это правильно и необходимо. Но, на мой взгляд, это не первостепенно. Главное, что люди обретают настоящую семью», - добавил приёмный отец.

Опекун Светлана Никитенко считает, что их встреча с дочкой – судьбоносна.

«В апреле будет ровно четыре года, как мы вместе. Приемной семьей мы являемся только по документам, а на деле – мы самая настоящая. Когда я приняла решение взять на воспитание приемного ребенка, мне удалось «перехватить» Ангелину еще до того, как она попала в детский дом. Тяжело было уложиться в сжатые сроки оформления документов, но я была настроена решительно», - отмечает Светлана Александровна.

К реализации проекта подключатся депутаты всех уровней, они возьмут шефство над детскими домами и войдут в попечительские советы при учреждениях для детей-сирот. «Единая Россия» также намерена организовать постоянное шефство первичных и местных отделений партии над такими учреждениями и их воспитанниками.

Для справки:

В настоящее время по инициативе фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании за каждого усыновленного ребенка выплачивается единовременное денежное пособие в размере 100 тыс. рублей, ежемесячное пособие составляет порядка 6,5 тыс. рублей. В ближайшем будущем за каждого усыновленного ребенка с ограниченными возможностями здоровья из областного бюджета будет выплачиваться по 200 тыс. рублей, к стандартному ежемесячному пособию прибавится дополнительно еще 5 тыс. рублей.

Просмотров: 679 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0