"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Среда, 24.04.2024, 19:10

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Апрель » 15 » Подарок малой родине
09:15
Подарок малой родине

Объявленная Губернатором – Председателем Правительства Ульяновской области акция «Подарок малой Родине» нашла поддержку и реализуется у нас в районе под личным контролем Главы администрации МО «Николаевский район» А. Н. Ризаева.
Акция стартовала 1 апреля, и мы уже наблюдаем, как на центральных улицах Николаевки над водоразборными колонками вырастают срубовые беседки, крытые профилем. Их строительством и установкой занимаются: ООО «Сосновый бор», ООО «Березовая роща», ООО «Черёмушка», ООО «Дубрава», ООО «Зелёный дом» и др. Участниками акции могут стать организации, управляющие компании, ТСЖ, социальные учреждения, а также сами жители.

Акция проводится с целью благоустройства и улучшения внешнего облика населённых пунктов посредством архитектурно-художественного оформления. Участникам предлагается благоустроить отдельно взятые территории: двор, палисадник, парк. Они здесь могут установить различные малые формы такие, как детские игровые площадки, качели, беседки, скамьи, декоративные садово-парковые скульптуры, оформить водоразборные колонки, родники, остановки и т. п.
В 2015 году в Ульяновской области стартует новый проект «Пятилетка благоустройства». Идея проекта была высказана главой региона на Губернаторском совете. На заседании губернатор подписал «дорожную карту», предполагающую реализацию в Ульяновской области проекта «Пятилетка благоустройства». «Основная цель нашей «Пятилетки благоустройства» - кардинальным образом изменить отношение всех, без исключения, ульяновцев к состоянию общественных пространств и в целом к сфере благоустройства. Начать с простого - взрастить в умах наших граждан привычку к чистоте, материально и организационно поддерживать хорошие инициативы и реальные шаги, способствующие улучшению условий проживания», - подчеркнул Сергей Морозов. Аналогичные комплексные пятилетние планы и «дорожные карты» благоустройства подведомственных территорий будут созданы во всех муниципальных образованиях региона.
В рамках «Пятилетки» планируется также поддержка инициатив жителей области, направленных на благоустройство территорий (в том числе акция «Подарок малой Родине» и проект «Народный парк»), активизация работы в сфере благоустройства предприятий и организаций различных форм собственности.
Согласно Постановления «Об организации и проведении месячников по благоустройству территорий населённых пунктов Николаевского района» № 293 от 18 марта 2015 года за подписью и. о. Главы администрации МО «Николаевский район» С. А. Кузина, в целях приведения в соответствие с санитарными нормами территорий населённых пунктов МО «Николаевский район» и приведения в надлежащее состояние зон для обеспечения комфортного проживания и отдыха населения, месячники по благоустройству пройдут: с 6 апреля по 27 мая 2015 года; с 07 сентября по 21 октября 2015 года.

Районные субботники по наведению чистоты и порядка, улучшению санитарного и экологического состояния населённых пунктов муниципального образования «Николаевский район» пройдут: 18 апреля, 30 апреля, 15 мая, 12 сентября и 03 октября 2015 года.
15 мая 2015 года объявлен единым Днём чистоты и порядка на территории муниципального образования «Николаевский район». 
В рамках проведения месячников по благоустройству будут привлечены к работам   коллективы организаций всех организационно-правовых форм, образовательных организаций, общественных организаций, население по месту жительства. 
Особое внимание будет уделено очистке придомовых территорий, контейнерных площадок, скверов, зон отдыха, ликвидации стихийных мест скопления твёрдых бытовых отходов.
Только совместная работа позволит сделать территорию района  комфортной для проживания.
Зоя ТОМКИНА.

Просмотров: 455 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0