"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Среда, 24.04.2024, 08:59

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Февраль » 27 » Победе – достойную встречу
10:15
Победе – достойную встречу

Областное выездное заседание президиума организационного комитета по вопросу подготовки и проведения празднования 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов проходило в Старокулаткинском районе. Мероприятие прошло под председательством Губернатора Ульяновской области С. И. Морозова.

В работе областного совещания в режиме видеоконференции принимали участие главы районных муниципальных образований, их заместители по социальным вопросам и председатели районных советов ветеранов войны и труда, с участием руководителей соответствующих областных структур. Участники совещания ознакомились с положением дел по обсуждаемой повестке дня в Старокулаткинском районе.
На заседании оргкомитета «Победа» выступил С. И. Морозов. Губернатор обобщил ход подготовки к празднику. 
 Он особо обратил внимание на реализацию запланированных основных мероприятий по дням воинской славы России, по улучшению социально-экономических условий жизни инвалидов и  участников Великой Отечественной  войны, а также приравненных к ним лиц, по повышению доступности и качества медицинского обслуживания ветеранов войны, по улучшению архитектурного облика и праздничному оформлению территории муниципальных образований области, по патриотическому воспитанию молодёжи, по организации культурно-массовых мероприятий в городах и районах, а также сельских поселениях, по информационно-пропагандистской работе и издательской деятельности. С. И. Морозов поставил задачи и дал конкретные поручения рабочим группам оргкомитета «Победа» и руководителям соответствующих областных служб и ведомств, а также руководителям районных муниципальных образований.
На заседании штаба были заслушаны отчёты конкретных лиц областной рабочей группы, в том числе: о реконструкции площади 30-летия Победы и установке там памятника «Дети войны»; о проведении праздничных мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы; о подготовке и проведении всероссийских общественно-политических акций на территории области (акции «Бессмертный полк», «Солдатская каша», эстафета «Вечный огонь»); об обеспечении общественной безопасности правопорядка в период подготовки и проведения праздничных мероприятий. 
На снимке: президиум областной рабочей группы, выступает Губернатор Ульяновской области С. И. Морозов.

Григорий Яшкин, 
председатель райсовета ветеранов 
войны и труда.

Просмотров: 475 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0