"Наш край" Николаевский район Ульяновская область

Пятница, 26.04.2024, 02:01

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Март » 14 » Перерасчёт платы за ЖКУ
15:17
Перерасчёт платы за ЖКУ

Президент Владимир Путин дал поручение Правительству определить экономически обоснованный и социально справедливый размер роста платежей для различных категорий плательщиков: в среднем по стране в течение года рост платежа не должен превышать 6%.

Ещё в декабре прошлого года Губернатор Сергей Морозов обратился к премьеру Дмитрию Медведеву с просьбой приостановить действие 354 Постановления РФ, согласно которому начислялась плата за ОДН. Кроме того, Ульяновская область первой объявила о перерасчёте платы за коммунальные услуги. Сегодня по поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова вопрос перерасчёта платы за жилищно-коммунальные услуги на общедомовые нужды взят на особый контроль. Как заявила секретарь Ульяновского регионального отделения «Единой России» Тамара Дмитриева, необходимо наладить оперативную работу с обращениями граждан, связанными с жалобами на деятельность управляющих компаний и оплату услуг ЖКХ.

«Единая Россия» возьмёт под общественный контроль деятельность управляющих компаний. Только объединив усилия, мы сможем умерить аппетиты недобросовестных коммунальщиков. Первоочередная задача – проверить правильность начисления квартплаты жителям региона, чтобы защитить граждан от необоснованных платежей. Ни один сигнал от жителей не останется без внимания! Если кто-то из вас, получив очередную платёжку, увидел там необоснованно высокую сумму, то обращайтесь в региональную приёмную «Единой России» по телефону 41-41-83. Будем разбираться в каждой конкретной ситуации. Люди должны знать, за что они платят деньги», - прокомментировала Тамара Дмитриева.

Также в связи с обращениями граждан глава региона поручил проработать вопрос о предоставлении собственникам выбора формы оплаты за теплоснабжение – круглогодично или в отопительный сезон. Губернатор подчеркнул, что вопрос перехода с одной формы оплаты на другую может решаться исключительно на заявительной основе граждан.

Для координации действий в срочном порядке во всех муниципальных образованиях должны пройти совещания с участием представителей управляющих и ресурсоснабжающих организаций по проблемным вопросам процедуры перерасчёта гражданам. Одновременно будет разработан план внедрения системы общественного контроля в сфере ЖКХ.

По материалам пресс-службы Губернатора

и Правительства

Ульяновской области.

Просмотров: 591 | Добавил: Наш_край | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 275

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0